А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Владимир Тарасенко: "Играть с Ковальчуком было мечтой"

Вчера контракт со СКА подписал 20-летний нападающий «Сент-Луис Блюз», который прошлый сезон провел именно в армейском клубе, но затем, не оценив вероятность локаута, все-таки рискнул уехать в НХЛ на двусторонний контракт.

Никита ЛИСОВОЙ

из Санкт-Петербурга

- Судя по всему, решение о возвращении в СКА вам далось непросто?

- Так и есть. Но я очень благодарен клубу за то, что мне дали возможность еще раз поиграть перед питерскими и всеми российскими болельщиками. Меня в Петербурге все устраивает, очень рад, что вернулся.

- Готовы прямо завтра ринуться в бой?

- Да, надо только пройти медобследование. Так что уже послезавтра приступлю к тренировкам.

- Почему процесс ваших переговоров со СКА получился таким трудным?

- Шел рабочий процесс. Большинство новостей, которые появлялись в прессе вокруг моего перехода, были самыми настоящими «утками». Как только стороны пришли к взаимовыгодному соглашению, я сразу оказался здесь.

- Правда ли, что вы должны были прилететь в Санкт-Петербург еще несколько дней назад?

- Нет. Как только обо всем договорились, я сразу же вылетел.

- Почему тогда Илья Ковальчук оказался в Петербурге на неделю раньше, а Виктор Тихонов и Сергей Бобровский уже несколько дней в команде?

- Я был в Америке, тренировался с командой и просто ждал решения. Повторюсь, большинство новостей вокруг перехода были просто слухами.

- В какой физической форме вы находитесь?

- Считаю, что в нормальной. Тренировался два с половиной месяца.

- Готовы были к тому, что придется выступать в АХЛ?

- Приоритет был - играть здесь. И все получилось, как я и хотел.

- Почувствовать, что такое НХЛ, успели?

- Да, почувствовал атмосферу, отношение к игрокам, разницу в тренировках. Какое-то представление, пусть и не полное, теперь имею.

- А в чем разница между НХЛ и КХЛ?

- Разница в тренировочном процессе, в сервисе. Но она небольшая. А самое большое различие - в менталитете.

- Многие говорили, что вам будет тяжело адаптироваться в НХЛ. Ведь вы - настоящий русский человек, приехавший из Сибири, которому понять американский образ жизни будет непросто...

- Хочу сказать таким людям, что Новосибирск - это не какая-нибудь дыра. Там нет медведей на улицах. Это очень цивилизованный город. Так что у меня проблем с переездом сюда, а потом в Америку не было никаких.

- Сразу адаптировались?

- Да, меня в «Сент-Луисе» тепло приняли. Тем более что там два русских парня: Сергей Андронов и Женя Грачев. Они помогли. Никаких проблем не возникло.

- Вы поддерживали контакт с игроками СКА?

- С теми, с кем играл в прошлом году в одном звене, - Игорем Макаровым и Сашей Кучерявенко. В том году у нас была дружная команда. Ребята, когда я принимал решение о переходе, меня поддерживали и сейчас звали обратно.

- Вы в курсе, какая конкуренция в команде?

- В курсе. Игры не смотрел - только лучшие моменты. Время покажет, ничего загадывать не буду.

- Тот факт, что в команде теперь играет Илья Ковальчук, вас дополнительно мотивирует?

- Это, уверен, мотивирует всех. Ковальчук был одним из факторов, который повлиял на решение приехать сюда. Играть с таким человеком в одной команде - это мечта любого молодого игрока. Она у меня осуществилась.

- Сколько времени вам потребуется, чтобы набрать оптимальные кондиции?

- Два-три дня точно необходимо для того, чтобы привыкнуть к разнице во времени.

- Кажется, за океаном вы набрали еще больше мышечной массы...

- Вам показалось (улыбается). Просто майка у меня большая.