А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Железнодорожные билеты на конец октября не продают

Пассажиры не могут заранее оплатить даже проезд до Гомеля, потому что до сих пор нет расписания

Мы уже писали о том, что Россия думает над переводом стрелок часов на зимнее время. В прошлом году Беларусь вслед за Россией осталась в летнем времени. Потом ученые подсчитали: белорусам и русским лучше жить все-таки в зимнем времени и стоит в октябре перевести стрелки. А то граждане встают в темноте, на работу едут в темноте, от этого количество ДТП растет и люди больше болеют.

Впрочем, российские депутаты еще не рассмотрели вопрос перевода стрелок. Не спешат принимать решение и у нас.

- Я категорически против перевода туда-сюда. Ладно, мы, взрослые. Но мы же детей дергаем: им в школу, в детский сад на час раньше надо, - прокомментировал на днях проблему Александр Лукашенко. - А что касается экономики, то вряд ли мы уж что-то много выигрываем. Это же не Россия, где несколько часовых поясов. Поэтому я не сторонник вертеть часами туда-сюда. Но, думаю, мы вместе с россиянами определимся, как нам поступить в данном случае.

А пока нерешенность вопроса о возврате зимнего времени уже приносит неудобства белорусам. На днях белорусская ЖД вслед за российской приостановила продажу билетов на поезда дальнего следования, которые отправляются после 26 октября (напомним, раньше именно в этот день и белорусы и россияне дружно переводили стрелки часов на один час назад). Билеты не продают ни по территории Беларуси, ни по СНГ.

- Продажи закрыты абсолютно на все поезда в связи с решением вопроса перевода времени на российской территории. Как только этот вопрос решат, продажи возобновятся, - рассказал «Комсомолке» заместитель начальника пассажирской службы БЖД Сергей Мацкевич.

Как пояснили в БЖД, это сделано для того, чтобы не получилось такой ситуации, когда человек купил билет, пришел на поезд, а он уже ушел. Ведь расписание в случае перехода на зимнее время изменится.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Купить билеты можно на ноябрь, но не октябрь

На вокзале в кассах мало кто спрашивает билеты на 27 или 28 октября. Но пару таких пассажиров мы застали. Им кассир объясняла:

- Билеты на сентябрь есть, даже на начало ноября купить уже можете. Но на октябрь билеты пока не продаем.

Озадаченная пассажирка выслушала и пошла в отдел справки. Там ей объяснили подробней:

- Билеты временно не продаем. Начнем продавать в ближайшие дни, как только решение Госдумы России о возращении зимнего времени станет известно.