А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Нетребко: В 18 я потеряла голову от Галузина в партии Отелло

Российская оперная певица рассказала об открытии сезона знаменитого театра, о своем решении стать певицей и о творческих планах

Вчера российская оперная дива Анна Нетребко открыла 129-й сезон нью-йоркского театра «Метрополитен», спев главную партию в премьере новой постановки «Любовного напитка». Если учесть, что год назад Анна также открывала сезон главного американского оперного театра ролью Анны Болейн, то это знак наивысшего признания нашей певицы в мире. Накануне в стенах «Метрополитен-оперы» состоялась встреча с творческой группой «Любовного напитка», где корреспонденту «Труда» удалось задать Анне несколько вопросов.

- Помните момент, когда твердо решили стать оперной певицей?

- Мне было лет 18. В Петербурге, в Мариинском театре, я услышала Владимира Галузина в партии Отелло и буквально потеряла голову. В полуобморочном состоянии твердила: «Вот чего я хочу! Я должна стать частью этого мира, в котором сливаются воедино музыка и драматическое искусство!»

- В "Метрополитен-опере" вы уже пели Норину в опере Доницетти «Дон Паскуале» - тоже комической, как и "Любовный напиток". Комедии вам ближе, чем трагедии?

- Каждый жанр по-своему прекрасен и увлекателен. «Любовный напиток» - необычайно благодатный для исполнителя музыкальный материал. Поиск эмоциональной правды здесь усложняется тем, что в произведении сочетаются черты комической и романтической оперы, и надо соблюсти баланс между ними. Если играть главную героиню Адину слишком холодной, безучастной к любовным признаниям Неморино, это будет выглядеть по меньшей мере глупо. Моя Адина - натура страстная, но умеющая держать чувства в себе.

- Как вам работалось с режиссером, дирижером, партнерами?

- Замечательно! Хотя на репетициях мы, бывало, спорили, пытаясь понять друг друга. Режиссер Барлетт Шер, известный не только оперными спектаклями, но и бродвейскими мюзиклами, стремился уйти от академических штампов. А декорации и костюмы, напротив, получились классически-консервативными. Противоречия выливались в буквально ежедневные изменения постановочных решений. Но в конце концов мы пришли к счастливому согласию.

- Над какими оперными партиями работаете сегодня?

- Готовлю партию Татьяны в "Евгении Онегине", Леоноры в "Трубадуре" и Эльзы в "Лоэнгрине". Считаю, что творчески я для них вполне созрела.

13 октября в 20.55 по московскому времени состоится прямая международная трансляция «Любовного напитка» из театра «Метрополитен» с участием Анны Нетребко. В России она пройдет в семи кинотеатрах Москвы, Санкт-Петербурга и Калининграда.