А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Узбекистане упростили получение пособия матерям по уходу за ребенком

В целях повышения адресности назначения и выплаты пособий через органы самоуправления граждан Постановлением Министерства труда и социальной защиты населения, Министерства финансов, Республиканского фонда «Махалля», Народного банка внесены изменения в Положение о порядке назначения и выплаты неработающим матерям ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста двух лет.

Изменения вступят в силу с 1 октября 2012 года.

Для получения пособия по уходу за ребенком необходимо представить справку о доходах членов не за 12, а только за последние 3 месяца, предшествующие месяцу подачи заявления.

Изменен и критерий, определяющий нуждаемость семьи при назначении пособия по уходу за ребенком неработающим матерям, - совокупный доход семьи, приходящийся на каждого ее члена, не должен превышать 1,5 среднемесячной величины минимальной заработной платы (ранее размер составлял менее 1,5 МРЗП).

Среднемесячная величина минимальной зарплаты, применяемой при определении нуждаемости семей, будет рассчитываться за 3 месяца до месяца обращения за пособием (ранее период составлял 12 месяцев).

Изменениями уточняется, что среднемесячный совокупный доход, приходящийся на каждого члена семьи, определяется в соответствии с Положением о порядке исчисления величины среднемесячного совокупного дохода для назначения пособий и материальной помощи нуждающимся семьям.

Превышение установленного критерия среднедушевых доходов на члена семьи по состоянию на конец первого 12-месячного срока назначения согласно по справкам теперь не является причиной для прекращения выплаты пособия по уходу за ребенком в органах самоуправления граждан.