А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В отсутствие сосланных в дубль Денисова и Кержакова болельщики "Зенита" восторгаются финтами и ударами Халка

Корреспонденты «Советского спорта» во время тренировки основного состава «Зенита» понаблюдали за тем, как новичок клуба Халк все лучше осваивается в команде, тогда как градус народной любви к опальным Кержакову и Денисову стремительно падает.

«РАНЬШЕ ВЫГОНЯЛИ ЗА ПЬЯНКУ»

На подходе к базе «Зенита» в Удельном парке - большая растяжка с рекламой абонементов на матчи питерского клуба. Огромная надпись гласит: «Героями не рождаются». По иронии судьбы, с одной стороны от этих слов изображен Игорь Денисов, с другой - Александр Кержаков.
Первым на базу примерно за час до начала тренировки, как ни странно, приезжает именно Кержаков. Не успевают замерзшие на промозглом питерском воздухе пальцы набрать на планшетнике сенсационную новость («Кержаков прощен и будет тренироваться с основой!»), как форвард прыгает обратно в джип и давит на газ. Стоит ли говорить, что у ворот базы, чтобы дать автограф болельщикам, форвард не останавливается?
Зато дружелюбно настроены остальные зенитовцы. Вратарь Малафеев открывает окно, чтобы пожать руку трехлетнему мальчугану, Лучано Спаллетти любезно желает болельщикам хорошего дня, а форвард Канунников, как человек молодой и не такой занятой, как старшие товарищи, даже находит время, чтобы выйти из машины и сфотографироваться со всеми страждущими.
Не обделяет вниманием поклонников и Халк. Улыбчивый бразилец открывает окно и дает десяток автографов.
- Do you speak English? - интересуются у новичка «Зенита», на что тот лишь виновато мотает головой.
- Раньше никакого забора у базы не было, - рассказывает Василий Данилович Циркевич - самый опытный болельщик, дежурящий у ворот. - Я тут рядом живу и уже сорок лет гуляю у базы. Раньше болельщиков приходило гораздо больше, мы стояли у бровки и подавали футболистам мячи.
- Тогда вопрос к вам как к старожилу: бывало, что из клуба отчисляли за слишком наглые финансовые требования?
- Такого не припомню, - улыбается пенсионер. - Раньше обычно за пьянку выгоняли. Во времена Бурчалкина, Данилова, Завидонова футболисты почти каждый день в парке поддавали. А мы им бегали, выпивку приносили. За денежку, конечно.

«СОСЛАЛИ? ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ!»

Около часа Спаллетти общается с футболистами внутри корпуса, и около пяти вечера они выходят на поле.
В разминке наряду с другими футболистами принимает участие и Доменико Кришито, пропустивший несколько игр из-за травмы. Однако через некоторое время итальянец все же отделяется от общей группы и начинает совершать индивидуальные пробежки.
Через полтора часа он отдельно от команды покинет базу на автомобиле вместе с Данни, в то время как остальные футболисты погрузятся в автобус и отправятся на ночевку в один из питерских отелей - сегодня команда улетает в Калининград на кубковый матч. Поэтому ждать Кришито на поле в игре с "Балтикой" точно не приходится.
Так же отдельно от остальных тренируются два других легионера - Томаш Губочан и Аксель Витсель. Зато в общую группу уже точно вернулся Александр Лукович. Так и не появились вчера на поле Сергей Семак, Николас Ломбертс и Юрий Жевнов. И если первый еще не восстановился после травмы, то о повреждениях двух остальных новостей нет.
Среди болельщиков, собравшихся посмотреть из-за забора за тренировкой клуба, самая популярная тема для обсуждения, естественно, ссылка Денисова и Кержакова. И, нужно признаться, спектр мнений весьма узок: «Зажрались!», «Не нравится? Пусть уходят!», «Совсем обнаглели!». Никакого сочувствия к кумирам!
Находится и один человек из информационного вакуума.
- А где Денисов с Кержаковым? - спрашивает он.
- Сослали в дубль, захотели больше денег! - отвечают собравшиеся практически хором.
- Ничего себе! Ну и правильно сделали!

ХАЛК ВЛИВАЕТСЯ В КОЛЛЕКТИВ

Согласно редакционному заданию внимательно наблюдаю за друзьями сосланных в дубль - Анюковым и Быстровым. По Владимиру точно не скажешь, что у него проблемы. Как всегда, азартен - рвет на себе волосы после промаха по воротам даже в ходе двухсторонки. А когда с его передачи забивают гол, во всеуслышание объявляет:
- Голевая передача - Владимир Быстров!
А вот Анюков действительно хмур, да и игра у него не клеится. Вот он у своих ворот на ровном месте отдает мяч Широкову, и тот расстреливает вратаря в упор. А вот он поскальзывается у чужих ворот, от досады вырывает кусок газона и нехотя шагом возвращается на свою половину поля.
Зато хорошее настроение у Халка! Кто говорил, что в команде против него чуть ли не заговор? Ничего подобного! По крайней мере со стороны все выглядит вполне дружелюбно. Сначала он перешучивается с Алвешем, затем обнимается с Луковичем. А в одной из пауз и вовсе устраивает игру с Бухаровым: бразилец изо всех сил бьет мяч вверх, а россиянин пытается его обработать. Надо признать, не очень успешно. В двухсторонке, кстати, Халк довольно жестко подкатывается под того же Бухарова, однако тут же приносит извинения, которые Александр без проблем принимает.
Если на промахи большинства футболистов болельщики реагируют достаточно критически («Широков - опять по воробьям!», «Бухаров - вообще ни о чем!»), то ударами Халка восторгаются («Вот так жахнул, красавец!»). На смену старым кумирам пришел новый?
В двухсторонке «8 на 8» бразилец играет на правом фланге достаточно далеко от своих ворот, но раз за разом накручивает по два-три соперника и потом отдает острый пас партнеру, срывая при этом овации болельщиков. По составу двухсторонки, к слову, очень сложно понять, какой состав Спаллетти собирается выставить в Калининграде: и за «красных», и за «синих» вперемешку играют как опытные футболисты, так и молодые.
Заканчивается занятие игрой «кто попадет больше раз в перекладину». Выигрывает молодой Евсеев. Ждем сегодня Алексея на поле в Калининграде?

А В ЭТО ВРЕМЯ...
В КАЛИНИНГРАДЕ ВСЕ БИЛЕТЫ РАСКУПЛЕНЫ

Билеты на игру 1/16 финала Кубка России «Балтика» - «Зенит» в кассах закончились. Последний раз самый западный и самый старый (еще немецкой постройки 1895 года) стадион страны, располагающий 14 660 сидячими местами, собирал подобный аншлаг на кубковой игре с ЦСКА в 1993 году.
Одна из трибун стадиона «Балтика» (вместимостью около 2000 мест) отдана фанатам обеих команд. Половина билетов продана по предварительным заявкам местным предприятиям и организациям. Сейчас работает только одна билетная касса, продающая программки и билеты фанатам - по предъявлению паспорта с пропиской.
По словам исполнительного директора «Балтики» Андрея Кляшторного, в Калининград уже прибыло несколько самолетов с представителями «Невского фронта», основные силы фанатов выехали сюда на двух автобусах (что, кстати, предполагает наличие шенгенских виз и неоднократный таможенный досмотр).
Всего ожидается около тысячи питерских фанов. На той же Западной трибуне, но с другого края расположатся калининградские фанаты - около 250 человек. Между ними и вокруг - плотная прослойка полиции. Уже обнесены проволочными заборами поле и выходы из подтрибунных помещений, приняты и другие меры безопасности. Даже специальные полицейские учения проведены.
Настораживает давняя вражда питерских фанов с местным «Кениг-Легионом». Однако, по словам Кляшторного, калининградцы сейчас настроены вполне дружелюбно, да и питерцы внезапно поддержали их в ситуации, когда «легионеров» из соображений безопасности поначалу хотели выселить на эту игру с их «родной» Западной трибуны...
«Зенит» прилетает в Калининград сегодня около 11 утра по местному времени, передает из Калининграда наш корреспондент Владислав ЯКШИН.