А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Девочка Мила сделала Санкт-Петербург пятимиллионником

Санкт-Петербург стал пятимиллионником. В историю города вошла девочка, родившаяся в многодетной семье Сергея и Ольги Шарковых. У них теперь двое сыновей и две дочки

Отец юбилейной новорожденной - как настоящая знаменитость - был удостоен чести совершить полуденный выстрел из пушки Петропавловской крепости. Кстати, Северная столица уже праздновала рождение пятимиллионного жителя - 24 года назад.

В этот день в Петербурге нет милее имени, чем Мила. Стандартная девочка, полметра рост, три четыреста вес появилась на свет в стандартном роддоме на севере города. Как и положено, громким криком сообщила маме о своем рождении. В ее малом возрасте это, конечно, уже поступок. И сегодня о нем рапортовал папа пятимиллионной петербурженки, прямо с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости.

«Родилась девочка, красивая, 3400 грамм вес - для нас это, конечно, мало: обычно четыре с половиной рождались», - сообщил Сергей Шарков.

О рождении дочери он докладывал из Петропавловки и сразу на весь Петербург. Редчайшее явление - полуденный выстрел дуплетом - стреляют сразу две пушки.

Наверное, это именно то, о чем мечтал Петр Первый. Чтобы его любимое детище, город, заложенный на берегах Невы, рос и процветал. Петербургу сегодня 309 лет. Но, достигнув такого несолидного, по европейским меркам, возраста, он уже дважды становился пятимиллионником.

Пятимиллионный житель Петербурга - явление не эксклюзивное, но редчайшее. Такое уже было в истории города. 1988 год, в девятом роддоме на свет появляется мальчик Паша. Эти кадры - малыша на «Чайке» везут на регистрацию, до сих пор хранятся в семейном архиве. Сегодня Павел вырос, окончил университет и женился. С молодой женой не в первый раз изучает старые фотографии и кипы газет. Заметки про своего мальчика коллекционировала мама. В 1988 году все газеты Советского Союза хором желали вырасти ему настоящим ленинградцем. Теперь Павел передает эстафету Миле.

«Желаю счастья, чтобы у нее все складывалось. И всегда быть человеком», - обращается Павел Русаков к новорожденной девочке.

После пика рождаемости в восьмидесятые, когда развалился уже Советский Союз, население Петербурга стремительно начало уменьшаться. Кто-то уезжал в столицу и не возвращался. Пятимиллионный мальчик жил в четырехмиллионном городе. И все эти годы город ждал нового пятимиллионного жителя. Найти его в числе 179 детей, рожденных в ночь с 21 на 22 сентября, оказалось непростой задачей. Росстат подсчитывал младенцев все выходные. Отсечь мигрантов, не прописанных в Северной столице, сверить цифры. Формально, в Петербурге уже давно около восьми миллионов человек. Но настоящих петербуржцев, подсчитали социологи, только пять миллионов.

«Выравниваются сейчас показатели - кривая рождаемости поднимается, кривая смертности чуть-чуть замедлилась, но поймать момент очень трудно, хотя конечно, это не должны были быть гастарбайтеры», - поясняет особенности подсчета социолог Олег Божков.

Они ждали не пятимиллионную девочку, а просто свою, родную. В интеллигентной петербургской семье уже трое детей. Милу больше всех ждала старшая дочка: очень хотелось сестричку. Многодетная семья теперь становится по-настоящему гармоничной - двое мальчиков и две девочки. Мама строит планы, какой будет Мила.

Будет ли и дальше расти число петербуржцев - пока прогнозы благоприятные. И все же, в ближайшие десять лет Северная столица, скорее всего, останется пятимиллионной. Подросшей семье Шарковых губернатор обещает четырехкомнатную квартиру. Очень вовремя: родители петербурженки Милы Шарковой собираются лично исправлять демографическую ситуацию. В мечтах - когда-нибудь принести четырем своим детям еще двух братишек.