А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В конце октября в столице запустят электронную очередь записи в детские сады

В Главном управлении образования и науки информируют, что в конце октября состоится тестовый запуск «Электронной системы записи в дошкольные учебные заведения» на базе детсадов Оболонского района

Практику онлайн-регистрации детей во всех дошкольных заведениях столицы планируют ввести с 15 января следующего года. Об этом УНН сообщили в пресс-службе КГГА.

«Электронная система записи в дошкольные учебные заведения» будет содержать информацию о каждом дошкольном учебном заведении города Киева: адреса и контакты, год постройки, количество мест в группах детей разных возрастных категорий, фотографии детского сада, информацию о специализации заведения, а также информацию о дополнительных образовательных услугах, условиях питания, состоянии игровой площадки и тому подобное. Пользователи портала смогут ознакомиться с работой любого сада и зарегистрировать там ребенка, указав все необходимые данные.

Сейчас специалисты компании Майкрософт Украина начинают серию специальных тренингов для заведующих столичных ДУЗ и администраторов системы районных управлений образования по использованию ресурса.

В последние годы практика электронной записи детей в садик успешно применяется в Москве и Варшаве. Опыт соседних столиц свидетельствует об улучшении эффективности планирования, контроля и оценки дошкольного воспитания.

Напомним, по словам председателя Комитета Верховной Рады по вопросам науки и образования Максима Луцкого, электронная система записи в детские сады поможет выявить реальные очереди в учреждения.

«Сейчас в столице рассматривается вопрос о создании электронной системы записи. Она позволит выявить реальные очереди. К тому же родители смогут заранее записывать ребенка в ближайший детский сад, смотреть, как продвигается очередь, изучить наполненность других детских садов своего района. Например, в Соломенском районе, где я работаю как народный депутат, 61 сад. По результаты 2011 года там находились почти 9 тыс. дошкольников. После выселения арендаторов и вывода классов, в течение года дополнительно было открыто еще 14 групп для детей дошкольного возраста», - отметил парламентарий.