А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Милиция не видит состава преступления в уничтожении леса возле Гостомеля

Милиция не видит состава преступления в уничтожении леса возле Гостомеля

Такую информацию обнародовал председатель постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам экологической политики, председатель Партии зеленых Украины Денис Москаль, ссылаясь на ответ ГУ МВД Украины в г. Киеве на свое депутатское обращение о незаконных вырубках Беличанского леса возле поселка Гостомель, передает корреспондент УНН.

«В ответе Главного управления МВД Украины в г. Киеве говорится, что в Святошинском райуправлении милиции зарегистрировано четыре обращения о самовольной вырубке деревьев на территории Святошинского лесничества. Однако уголовные дела не возбуждались из-за отсутствия состава преступления. Иными словами, милиция просто "не увидела" состава преступления в вырубке уникального леса, который является не только важным рекреационным объектом, но и выполняет специальную буферную функцию минимизации негативного воздействия тяжелых металлов и соединений на Киев», - отметил Д.Москаль.

Депутат отметил, что согласно Уголовного кодекса Украины предусмотрена уголовная ответственность за уничтожение или повреждение объектов растительного мира и за незаконную порубку леса.

«Я призываю правоохранителей должным образом реагировать на уничтожение леса и привлекать виновных к ответственности согласно нормам Уголовного кодекса. Ведь именно безнаказанность порождает новые более дерзкие преступления», - подчеркнул он.

Политик напомнил, что начиная с апреля текущего года на территории КП «Святошинское лесопарковое хозяйство» возле поселка Гостомель начались самовольные вырубки деревьев и обустройство строительных площадок. Все эти земельные участки на территории столичного леса, на которых началось строительство, были незаконно отведены гражданам в собственность Гостомельским поселковым советом.

Д. Москаль отметил, что столичная прокуратура предъявила в Святошинский районный суд г. Киева 7 исковых заявлений о признании незаконными и отмене решений Гостомельского поселкового совета об отчуждении земельных участков, находящихся на территории КП «Святошинское лесопарковое хозяйство», и признании недействительными государственных актов на право собственности на землю и договоров купли-продажи этих участков.