А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Украина провалила реформирование прокуратуры

Евросоюз разочарован изменениями в закон о прокуратуре без согласования с Европейской комиссией «За демократию через право» («Венецианская комиссия») и Советом Европы

Об этом говорится в сообщении пресс-службы представительства ЕС в Украине, передают «Украинские новости».

«Представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон и еврокомиссар по вопросам расширения ЕС и европейской политике соседства Штефан Фюле выражают свое разочарование внесением изменений в закон о деятельности прокуратуры. Они отмечают: эти изменения не были обсуждены с "Венецианской комиссией"/Советом Европы», - отмечается в сообщении.

По мнению представителей ЕС, изменения являются потерянной возможностью Украины по выполнению обязательств реформирования прокуратуры в соответствии с европейскими стандартами.

Также представители ЕС напомнили, что Украина взяла на себя обязательства в течение года со дня вступления в силу Уголовного процессуального кодекса принять новый закон о деятельности прокуратуры, который должен содержать необходимые шаги по созданию правовой системы, включающей в себя баланс между правоохранительными органами и судебной властью, презумпции невиновности и уважения основных свобод.

Вместе с тем представители ЕС почеркнули: Євросоюз готов и в дальнейшем помогать Украине в проведении судебной реформы.

Как сообщали «Комментарии», Президент Виктор Янукович подписал закон, который сокращает полномочия органов прокуратуры.

Как отметил руководитель главного управления по вопросам судоустройства Администрации Президента Андрей Портнов, закон лишает прокуратуру права «вносить предписания и протесты, принятие которых требовало от физических и юридических лиц безусловного и безотлагательного выполнения требований прокурора».

Вместе с тем Портнов отметил, что подписание данного закона недостаточно для завершения реформы прокуратуры, поэтому деятельность рабочей группы по реформированию органов прокуратуры продолжится.

Ранее генпрокурор Украины Виктор Пшонка заявлял, что прокуратура готова к ограничению своих полномочий, а предложенные реформы взвешены и обоснованы.