А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Калининграде общедомовыми счетчиками учета тепла оборудовано лишь 360 домов

В Калининграде 17-этажный дом с утепленным фасадом, оборудованный индивидуальными и коллективными приборами учета, экономит на обогреве в среднем 15% - такие данные приводит администрация города.

«Если, к примеру, оборудовать такой тепловой пункт в обычном доме, с неутепленным фасадом, то экономия составит уже 30%. Разница в том, что при строительстве дома на улице Фермора изначально были применены современные технологии утепления, позволяющие экономно расходовать тепло. К тому же здесь, прямо в тепловом пункте, регулируется подача тепла в зависимости от температуры наружного воздуха», - заявил консультант отдела организации обеспечения коммунальными ресурсами управления жилищного и коммунального хозяйства городской администрации Сергей Рачковский

Все новые дома в Калининграде оснащаются индивидуальными и коллективными приборами учета в обязательном порядке. А из обычных жилых зданий общедомовыми счетчиками оборудованы всего 360. Маловато, если учесть, что в Калининграде около 7 тысяч жилых домов. Но, как пояснил заместитель председателя комитета городского хозяйства горадминистрации Юрий Кондратьев, - «установка коллективных приборов учета и контроля идет по нарастающей. Уже в следующем году большинство домов будут с приборами учета».

Для решения вопроса об установке коллективных приборов учета в многоквартирном доме, жильцам надо провести собрание собственников помещений, с участием управляющей компании или ТСЖ, ЖСК. И с принятым решением обратиться в ресурсоснабжающие организации, сообщили KaliningradToday в администрации Калининграда.

По подсчетам консультанта отдела организации обеспечения коммунальными ресурсами управления жилищного и коммунального хозяйства городской администрации Сергея Рачковского установка коллективных приборов учета обойдется от 40 до 80 тысяч рублей. Но это при условии, что тепловые сети находятся в идеальном состоянии. Если же дом старый, то потребуется провести дополнительные работы, а сумма, в зависимости от износа внутридомовых коммуникаций, может увеличиться в 10 раз.