А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Обсерватория в Парке Горького откроется 27 сентября после реставрации

Девелоперская компания RD Group отреставрировала Народную обсерваторию в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького в Москве, ее открытие состоится 27 сентября, сообщается в пресс-релизе компании.

МОСКВА, 24 сентября - РИА Новости. Девелоперская компания RD Group отреставрировала Народную обсерваторию в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького в Москве, ее открытие состоится 27 сентября, сообщается в пресс-релизе компании.

В нем отмечается, что Народная обсерватория была закрыта для посетителей более двадцати лет, работы по реставрации продолжались с апреля 2012 года, а основные усилия строители потратили на купол здания, который был полностью перестроен.

«Теперь он полностью автоматизирован и может управляться как вручную, так и при помощи пульта. Купол поворачивается на 360 градусов за одну минуту и пятьдесят секунд. Створки автоматически открываются, обеспечивая тот обзор небосклона, который необходим в конкретный момент», - приводятся в пресс-релизе слова руководителя проекта по сохранению обсерватории из компании PSP-Farman Restoration Олега Ягунова.

В сообщении отмечается, что компания потратила 1,5 миллиона рублей на закупку общего комплекта оборудования для обсерватории, включая зеркально-линзовый телескоп Celestron CGE PRO 1400HD с диаметром трубы 14 дюймов.

«Масса телескопа 110 килограммов. Максимальное полезное увеличение 841 крат. Этот телескоп изготовлен малой серией и впервые завезен в Россию», - сообщается в пресс-релизе.

Стоимость входного билета в обсерваторию составит 50 рублей, а для льготных категорий граждан предусмотрены скидки, уточняется в нем.

В сообщении также говорится, что научные сотрудники Московского планетария будут проводить в обсерватории бесплатные для посетителей парка Горького лекции с демонстрацией небесных объектов каждый день с 10 утра до 10 вечера два раза в час, начиная с 27 сентября.

Первый астрономический павильон был установлен на территории этого парка культуры и отдыха ещё в 1929 году. В конце 50-х начале 60-х годов прошлого столетия в московских парках было открыто несколько астрономических пунктов, работавших в летнее время. Позднее на базе некоторых астропунктов были построены небольшие обсерватории, в которых установили стационарные телескопы. Эти обсерватории стали называть народными, поскольку доступ туда был открыт всем желающим. До настоящего времени сохранилось лишь две из этих обсерваторий - в парке Горького и в парке «Сокольники».