А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Британии зафиксирован вирус, вызывающий атипичную пневмонию; в 2002 году от него погибли сотни

В Британии обнаружен новый вирус, вызывающий респираторное заболевание, сходное с известным вирусом SARS, сообщает «Би-би-си».

Вирус обнаружен у мужчины 49 лет, который был доставлен спецрейсом в Лондон из Катара. Это уже второй случай заражения, ранее заболевание уже была обнаружена у пациента из Саудовской Аравии, который позже скончался.

Вирус SARS относится к короновирусам, к группе которых относят ретровирусы, вызывающие обычную простуду и тяжелый респираторный синдром. Вирус SARS, или ТОРС, стал распространяться из Китая в ноябре 2002 года и привел к гибели 813 человек во всем мире. Но новый вирус отличается от всех коронавирусов, до сих пор обнаруженных у людей.

Сегодня масштабы угрозы, которые представляет новый вирус, пока не определены. Всемирная организация здравоохранения не принимает рекомендаций по введению ограничений на путешествия.

«В свете тяжести заболевания, которое обнаружено в двух подтвержденных случаях, приняты немедленные меры по проверке людей, вступавших в контакт с заболевшими в Британии, и пока у нас нет данных о том, что они могли быть инфицированы», - говорит профессор Джон Уотсон, глава отдела респираторных заболеваний в британском Агентстве здравоохранения.

По его словам, сейчас нет никаких конкретных доказательств, что вирус распространяется в результате контактов между людьми.

За последние три месяца в странах Ближнего Востока отмечены два случая похожих респираторных заболеваний, и в одном случае пациент, который проходил лечение в Британии, скончался.

Пока неясно, стал ли причиной его смерти тот же вирус, что обнаружили у второго пациента. Других случаев подобного заболевания в Британии не зарегистрировано.

Начальные клинические признаки SARS неспецифичны. В большинстве случаев заболевание начинается лихорадкой (температура выше 38°C), иногда с ознобом или другими симптомами, например, головной болью, недомоганием, мышечной болью. На фоне этого происходит быстрое развитие пневмонии, что часто приводит к летальному исходу. Автор: Газета.Ru