А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Разминирование взрывоопасных объектов в Обской губе

Сегодня оперативный морской отряд разминирования Северного флота (СФ) завершил выполнение работ по поиску, обнаружению и уничтожению взрывоопасных предметов в акватории Обской губы Карского моря.

В течение шести недель ОМОР СФ в составе морского тральщика «Владимир Гуманенко», гидрографического судна «Сенеж», танкера «Сергей Осипов» и спасательного буксира «Памир» проводил обследование и разминирование судоходных районов Обской губы. Всего было уничтожено 12 взрывоопасных объектов, снята минная опасность общей площадью более 160 квадратных миль.

По архивным данным, в районе Карского моря, ограниченном побережьем полуострова Ямал, островом Шакальского и островом Белый, в начале августа 1943 года немецкая подводная лодка U-639 установила на дне неконтактные магнитные мины типа ТМВ-2, которые могут представлять опасность и в настоящее время при проведении подводных работ и активном судоходстве. В этой связи перед личным составом отряда была поставлена задача по поиску мин на фарватерах и рекомендованных путях движения в Обской губе.

В настоящее время обследуемые районы Обской губы безопасны для плавания судов всех типов и водоизмещения, а также для проведения придонных работ и якорной стоянки. Проведение работ в районе Обской губы было чрезвычайно сложным из-за неблагоприятных погодных условий, сильного ветра и течения, а также плохой видимости в воде и илистого дна.

В ближайшее время корабли и суда ОМОР СФ, в рамках межвидового учения Западного военного округа, присоединятся к группировке разнородных сил Северного флота, создаваемой в акватории Карского моря. Экипажами кораблей и судов, входящих в состав морской группировки, в Карском море будет проведен ряд тактических учений по охране обособленных важных объектов - научных станций, буровых комплексов, объектов энергетики, расположенных в Арктическом регионе, сообщает начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Северному флоту капитан 1 ранга Вадим Серга.