А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Травмы Кириленко с Петровой и титулы Кузнецова с Турсуновым

О первом титуле Возняцки в году, травмах Кириленко и Петровой, дебюте Кузнецова в топ-100 и многом другом - в мгновениях недели.

1. Первый успех Возняцки в году

Каролина Возняцки стала чемпионкой турнира в Сеуле. Датская теннисистка уверенно прошла практически весь путь по турнирной сетке; единственным по-настоящему непростым матчем для неё стал полуфинал с Екатериной Макаровой. Во всех остальных поединках экс-первая ракетка мира не проиграла ни одного сета, а в финале и вовсе разгромила Кайю Канепи (6:1, 6:0) и завоевала свой первый титул после Нью-Хэйвена-2011.


2. Возрождение женского британского тенниса

Удачное выступление на US Open с победами над Ким Клейстерс и Ли На, похоже, вдохновило Лору Робсон на новые свершения. Британская теннисистка здорово выступила в Гуанчжоу, обыграв двух теннисисток из первой тридцатки (Чжэн Цзе и Сорану Кырстю), и лишь в финале уступила Су-Вей Хсиех. Но даже несмотря на поражение, Робсон уже сдула пыль истории с одного из достижений женского британского тенниса, став первой участницей финала турнира WTA из этой страны за 22 года!


3. Спина подвела и Кириленко, и Петрову

Выступление Марии Кириленко и Надежды Петровой в Сеуле получилось очень недолгим. Мария сумела сыграть лишь два гейма в матче первого круга против южнокорейской теннисистки Ли Со-Ра, после чего снялась из-за болей в спине, а Надежда, победив Лурдес Домингес-Лино, затем не смогла выйти на поединок с Марией-Хосе Мартинес-Санчес - причиной этого стала травма спины. Отметим, что Кириленко уже отказалась от участия в крупном турнире в Токио.


4. Клижан покорил Санкт-Петербург

Если Робсон прекратила «финальную засуху» в женском британском теннисе, то Мартин Клижан поставил точку в «титульной засухе» в мужском теннисе Словакии. Мартин, неожиданно обыгравший Жо-Вилфрида Цонгу во втором круге US Open, после этого приехал в Санкт-Петербург, где впервые в карьере вышел в финал турнира ATP - и с первой же попытки завоевал титул, уверенно обыграв Фабио Фоньини. Отметим, что предыдущим словаком, побеждавшим в одиночном разряде ATP, был Доминик Хрбаты; последним титулом экс-двенадцатой ракетки мира является Марсель-2004.


5. Цонга защитил домашний титул

А в Меце первенствовал Жо-Вилфрид Цонга, получивший здесь первый номер посева. По пути к финалу француз проиграл лишь один сет - Николаю Давыденко в полуфинале - а в решающем матче разгромил Андреаса Сеппи, затратив на матч всего 50 минут. Таким образом, Цонга успешно защитил свой прошлогодний титул - и выиграл девятый турнир в одиночном разряде в карьере.


6. Южный установил рекорд, но проиграл

Михаил Южный, приехавший в Санкт-Петербург после серии из трёх поражений на американском континенте, на домашнем турнире добрался до полуфинала. Там россиянин провёл матч с Клижаном, который в какой-то степени стал историческим - поединок, продлившийся 3 час 49 минут, оказался самым продолжительным матчем в зале в трёхсетовом формате. Чаша весов в этой игре могла склониться как в ту, так и в другую сторону, но в итоге Мартин одержал победу на тай-брейке третьего сета.


7. «Баранка» от Давыденко, «баранка» для Давыденко

Нужно отдельно отметить и выступление в Меце Николая Давыденко. Россиянин в третий раз в сезоне добрался до полуфинала (после Роттердама и Ниццы) и по пути к этой стадии турнира обыграл достаточно непростых для закрытого помещения соперников - Жиля Мюллера и Иво Карловича. При этом Давыденко взял у хорвата третью партию под ноль. Цонге Николай тоже навязал борьбу, несмотря на получение «баранки» в первом сете, но в итоге потерпел поражение.


8. Кузнецов ворвался в сотню

Андрей Кузнецов завоевал свой второй титул на турнирах серии «челленджер» кряду. 21-летний россиянин, из-за опасности получения травм выступающих в основном на соревнованиях с естественным покрытием (грунт и трава), выиграл челленджер в Трнаве. На этом грунтовом турнире он получил пятый номер посева и уверенно прошёл весь путь по турнирной сетке, не проиграв ни сета. Напомним, что неделей ранее Кузнецов стал чемпионом в Тоди, где также проходил челленджер на песке. Благодаря этим успешным выступлениям Андрей впервые в карьере вошёл в топ-100, став 91-й ракеткой мира.


9. Турсунов набрал победный ход

Второй раз подряд отличился на челленджере и другой российский теннисист - Дмитрий Турсунов. Несколько недель назад Дмитрий не смог доиграть матч третьего круга квалификации US Open из-за проблем со здоровьем, но быстро восстановился и покорил два турецких челленджера на харде - сначала в Стамбуле, затем в Измире. Отметим, что после этих побед Турсунов вернулся в топ-100, откуда вылетел в июне этого года.


10. России выпала Великобритания

В среду состоялась жеребьёвка Кубка Дэвиса-2013. По её итогам сборная России, впервые в своей истории вылетевшая из Мировой группы, на выезде встретится с Великобританией. Это противостояние пройдёт с 5 по 7 апреля, а его исход во многом будет зависеть от того, сыграет ли за сборную Энди Маррей. В случае успеха российская команда выйдет в плей-офф Мировой группы, а в случае поражения проведёт матч за сохранение прописки в Первой европейско-африканской группе против слабейшего в трио Словения - Польша - ЮАР.