А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Прокуратура через суд добивается подключения к отоплению двух детских садов в Североморске

30 августа 2012 года главой администрации ЗАТО г. Североморск издано распоряжение о подключении объектов ЖКХ здравоохранения, управления образования, управления культуры и международных связей ЗАТО г. Североморск к отоплению.

Однако прокуратурой города установлено, что с начала нового учебного года в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях № 22 и 31 центральное отопление не подключено. Группы отапливаются при помощи электрических металлокерамических тепловентиляторов.

В младшей группе детского сада № 31 температура воздуха составляет 13 градусов по Цельсию, тогда как в соответствии с СанПин должна быть не менее 21-23 градусов. В старшей и подготовительной группах температура воздуха - 17-19 градусов, в медицинском кабинете - 17,5 градусов, туалетные и приемные помещения не отапливаются вообще.

В детском саду № 22 функционирует 1 группа, в которой воспитываются дети от 3 до 7 лет, температура воздуха в группе около 20 градусов Цельсия.

Выявленные факты несоблюдения установленного температурного режима нарушают права несовершеннолетних на получение образования в соответствии с требованиями закона, а также создают угрозу их жизни и здоровью.

4 сентября 2012 года прокуратура города в адрес главы администрации ЗАТО г. Североморск внесла представление. Согласно полученному ответу, данные детские сады не включены в распоряжение и не подключены к отоплению по причине их нахождения на первых этажах многоквартирных домов.

Прокуратура полагает, что доводы администрации не могут являться основанием к неподключению образовательных учреждений к отоплению.

В защиту прав несовершеннолетних воспитанников детских садов прокуратура обратилась в Североморский городской суд с иском о признании бездействия администрации ЗАТО г. Североморск незаконным и об обязании подключить образовательные учреждения к отоплению.