А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Ассоциация добытчиков минтая и еще 53 компании обвиняются в сговоре - ФАС

МОСКВА, 24 сен - ПРАЙМ. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила дело в отношении Ассоциации добытчиков минтая и 53 рыбопромысловых компаний Дальнего Востока, которые подозреваются в создании картеля, следует из сообщения регулятора.

«Компании подозреваются в незаконной координации экономической деятельности хозяйствующих субъектов (нарушение части 5 статьи 11 закона "О защите конкуренции")», - поясняет антимонопольная служба. Дело возбуждено 18 сентября.

Основанием для возбуждения дела послужили результаты проведенных внезапных внеплановых проверок. ФАС в период с мая по август 2012 года провела мониторинг деятельности Ассоциации добытчиков минтая и ряда входящих в нее хозяйствующих субъектов, занимающихся выловом минтая.

На сегодняшний день эта ассоциация объединяет 46 рыбодобывающих предприятий Дальневосточного региона, среди которых компании, работающие на корейский, китайский и европейский рынки, большая группа предприятий прибрежного рыболовства.

«Мы располагаем сведениями о том, что в рамках предполагаемого картеля участники-предприятия - члены Ассоциация добытчиков минтая неоднократно вели переговоры и переписку. Ее целью были согласование объемов добычи минтая и продуктов его переработки (икра минтая, филе минтая, "минтай б/г", рыбная мука и др.), условий и цен их реализации. Кроме того, обговаривались и подписывались соответствующие соглашения, что приводило или могло привести к ограничению либо устранению между этими предприятиями конкуренции на этом рынке и, как следствие, созданию искусственного дефицита продукции и росту цен на нее», - отметил начальник управления по борьбе с картелями Александр Кинев, слова которого приводятся в сообщении.

К участию в деле в качестве лица, обладающего сведениями, привлечена китайская компания Pacific Andes International Holdings Limited.

На долю членов Ассоциация добытчиков минтая приходится около 35% общероссийского вылова водных биоресурсов, в том числе 70% вылова российского минтая. Доля в выпуске филе минтая составляет 95%, икры минтая - 77% совокупного российского выпуска. Их доля в мировом вылове минтая составляет около 40%. Предприятия оперируют 141 рыбопромысловым судном, из которых 82 - крупнотоннажные.