А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Скорая помощь и стоматологические поликлиники муниципалитетов перейдут в областное подчинение

В понедельник, 24 сентября, на заседании комитета по здравоохранению губдумы был рассмотрен вопрос о перераспределении части госполномочий. С 1 октября в собственность Самарской области будут переданы 17 стоматологических поликлиник Самары, Тольятти, Сызрани, Чапаевска, Новокуйбышевска и 4 станции скорой медицинской помощи Самары, Тольятти, Новокуйбышевска и Сызрани.

Соответственно, и контроль за деятельностью данных учреждений перейдет к областному министерству здравоохранения. Как пояснил заместитель министра здравоохранения Сергей Кузнецов, в переходящих в региональное подчинение учреждениях медицинская помощь будет оказываться по единым стандартам. В частности, будет решаться задача по сокращению времени доезда машин скорой помощи.

«Вопрос будет решаться постепенно за счет улучшения материальной базы, покупки новых автомобилей и финансирования новых бригад. Доведем финансирование до нормативов федеральной программы, дополнительные средства будут направляться на стимулирующие выплаты» -, пояснил он.

Депутатов интересовал вопрос о возможном увеличении количества сотрудников министерства. Сергей Кузнецов сообщил, что расширения штата ведомства не произойдет.

Данные преобразования станут первым этапом реформы, с 1 января 2013 г. все муниципальные учреждения здравоохранения перейдут в областное подчинение.