А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Челябинской области открылся первый государственный медико-социальный реабилитационный центр

В Магнитогорске (Челябинская область) открылся первый государственный медико-социальный реабилитационный центр. Об этом сообщил сегодня, 24 сентября, глава челябинского наркоконтроля Евгений Савченко на пресс-конференции, посвященной синтетическим наркотикам.

Руководитель ведомства рассказал, что центр был построен на средства федерального и областного бюджетов. Вообще же по области планируется открытие четырех его филиалов. Сейчас рассматривается вопрос о ремонте еще одного отделения в одном из муниципалитетов.

«Международная практика показывает, что медицина эффективна, к сожалению, лишь в двух процентах случаев. Медико-социальная реабилитация дает эффект в 10 процентах случаев, социальная реабилитация, если она сделана квалифицированными специалистами, - в 40 процентах случаев», - заявил глава наркоконтроля.

В России отсутствуют четкие стандарты социальной реабилитации, поэтому большая часть частных общественных центров не имеет как таковой программы реабилитации. По словам Евгения Савченко, очень многие из них базируются на работе нетрадиционных конфессий, что очень опасно. Потому как из одной зависимости человек может попасть в другую. В этой связи ФСКН был поставлен вопрос о создании национальной системы лечения и комплексной реабилитации.

Челябинская область первая в России, где разработана и зарегистрирована добровольная система сертификации реабилитационных центров. «Она позволяет обеспечить прозрачность работы центра, потому как руководство само разрешило, чтобы его в любой момент могли проверить, - говорит Евгений Савченко. - Пока данную сертификацию прошли только два центра - "Крылья" и "Полевской". Это частные структуры, работающие на базе общественных объединений. Они работают во взаимодействии с врачами-наркологами».

Отметим, что сегодня лишь шесть процентов зависимых лиц могут рассчитывать на медицинскую помощь. Ежегодно только 15 процентов мощностей наркологов работают для медикаментозной помощи наркоманам, остальная часть - алкоголикам. Это связано с низкой мотивацией для обращения данных зависимых лиц.