А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Башкирии статус участника программы "500 ферм" получили уже 53 хозяйства

В Башкирии прошла первая приемка объектов комплексной модернизации молочной отрасли - участников республиканской целевой программы «500 ферм».

Три предприятия Дюртюлинского района - ООО «Племзавод имени Ленина», «Племзавод имени Кирова» и ГУСП МТС «Центральная», завершив запланированный объем работ, стали первыми ласточками этого масштабного проекта.

Как сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства РБ, эти предприятия получили статус участников программы «500 ферм» в конце июля - начале августа 2012 года. Однако, несмотря на такой короткий промежуток времени здесь уже проделана огромная работа.

Например, проведен капитальный ремонт коровников, благодаря которому удалось создать оптимальные условия для кормления и содержания животных. Кроме того, реконструированы молочные блоки и доильный зал, закуплено новое оборудование.

А самое главное, как отметил первый замминистра Минсельхоза РБ Николай Коваленко, наконец-то созданы все условия для работников этих предприятий.

Так, в Доме животновода племзавода имени Кирова теперь имеются благоустроенная комната отдыха, туалет, душевая. Там же построена светлая просторная столовая на 50 мест. Как говорят сами животноводы, с изменением условий труда меняется и отношение к нему.

Напомним, республиканская программа «500 ферм» стартовала в республике в начале 2012 года. Ее реализация обеспечит технологическое и техническое обновление 500 молочно-товарных ферм в течение ближайших пяти лет. Благодаря предпринимаемым сегодня мерам, в регионе планируется полностью загрузить мощности перерабатывающей промышленности, повысить конкурентоспособность, а также создать экспортный потенциал молочной продукции.

По данным на 21 сентября, для участия в программе «500 ферм» документы на конкурс представили 83 сельхозпредприятия из 40 районов республики на строительство, реконструкцию и капремонт 87 молочно-товарных ферм.

Как отмечают в пресс-службе министерства, активно включились в программу хозяйства Дюртюлинского, Илишевского, Кармаскалинского, Бакалинского, Краснокамского, Стерлитамакского, Мелеузовского и других районов Башкортостана.

В аграрном ведомстве республики на сегодняшний день прошло 11 заседаний комиссии по отбору участников программы, по результатам которого статус участника «500 ферм» присвоен 53 сельхозпредприятиям.

12 участникам программы уже перечислены денежные средства в размере 32,5 млн рублей на приобретение оборудования, техники и племенного скота.