А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Против Ирана ведется кибервойна

Российские специалисты выявили вирус-шпион в компьютерных сетях Ирана. Об этом сообщают британские СМИ. Программа настолько сложна, что у экспертов нет сомнений - сразу несколько стран ведут против Ирана кибернетическую военную операцию.

С подробностями - собственный корреспондент «Вестей ФМ» в Лондоне Елена Балаева.

Некоторое время назад две ведущие мировые кибернетические лаборатории - российская «Лаборатория Касперского» и американская Symantec - получили заказ провести независимое исследование компьютерных вирусов, которые 2 года назад поразили электронные сети Ближнего и Среднего Востока. Заказчиком исследования стала организация при ООН - Международный союз электросвязи. Результаты превзошли все ожидания. Похоже, что хитрый вирус, появившийся в первую очередь в иранских сетях, - это не дело рук политических активистов или отдельных хакеров, которые действуют сами по себе и выуживают банковскую информацию, а разработка секретных лабораторий, за которыми стоят серьезные заказчики - правительства сразу ряда государств мира.

Российские и американские специалисты по антивирусам проводили свои исследования независимо друг от друга, но пришли к одному и тому же результату. Эксперты выявили очень сложный вирус-разведчик под названием Flame. В качестве подтверждения газета Guardian публикует скриншот, сделанный «Лабораторией Касперского». Вирус Flame должен был внедриться в иранские компьютерные сети, чтобы добыть и передать секретные сведения.

При этом, как цитирует Guardian специалистов «Лаборатории Касперского», Flame является таким сложным вирусом, что создать его могли только лучшие мировые криптографы. Полученная информация дала повод предположить - против Ирана ведется необъявленная кибернетическая война. И ведут ее структуры, финансирующиеся из США и Израиля.

Впервые такие подозрения появились ранее в этом году, когда газета Washington Post получила секретные сведения от бывшего высокопоставленного офицера американской разведки. В июне же журнал New York Times обнародовал данные: шпионская программа Stuxnet, целью которой были иранские ядерные центрифуги, была лишь частью большой кибероперации под кодовым названием «Олимпийские игры». Ее заказчиками были США и Иразиль. По предположению специалистов, Stuxnet - не единственное оружие против Исламской республики, и другие вирусы-шпионы могут быть частью большого плана.

Сейчас против Ирана, а также близких к нему финансовых и иных структур стран Ближнего Востока, действует группа из четырех сверхсложных компьютерных вирусов, которые, в случае необходимости, взаимодействуют друг с другом. Но все это, как предполагают эксперты, лишь сбор информации в процессе подготовки к другому, уже крупномасштабному наступлению на Иран.