А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

На подозрительную смерть россиянки в турецкой клинике закрыли глаза

В частной клинике Bahar турецкого города Бурса при странных обстоятельствах умерла россиянка - 30-летняя Лилия Хисматова из Магнитогорска. В медицинском заключении сказано, что смерть произошла от инфаркта миокарда, хотя друзья женщины уверяют: Лилия следила за здоровьем, в меру занималась спортом, наркотики не употребляла. И уж точно никогда не жаловалась на сердце.

Лилия обратилась в медучреждение, когда почувствовала недомогание, симптомы которого были похожи на грипп. Во время первого визита врач назначил ей сдать анализы и, по некоторым сведениям, сделал какой-то укол. А когда она снова пришла в клинику, то, по словам друзей, вынуждена была ожидать в коридоре несколько часов и в результате упала в обморок.

После этого женщину отправили в реанимацию, и вскоре она умерла. Разумеется, врачи уверяют: они сделали все, чтобы спасти Лилию. Однако Валентина - медик, работавшая долгое время судмедэкспертом, уверяет: это был анафилактический шок, который мог наступить из-за неверно поставленного диагноза и назначенного лечения.

В морге, куда она пришла по просьбе друзей Лилии, чтобы осмотреть тело погибшей женщины, Валентина обратила внимание на ряд нестыковок между тем, что говорили врачи, и теми поражениями на теле, которые она увидела своими глазами.

«В первую очередь, меня насторожило то, что у нее в горле была интубационная трубка. Подруги Лилии уверяют, что сердце у нее было здоровое, наркотики она не принимала. Значит, это был анафилактический шок», - считает Валентина.

«Когда я спросила патологоанатома о состоянии сердца Лилии, она сначала начала юлить, но потом признала: сердце было здоровое. Хотя раньше врачи говорили, будто бы у Лилии было сердце, как у 70-летней старухи, - говорит Валентина. - Так что если бы ей назначили правильное медикаментозное лечение, то даже при отёке лёгкого и гортани она могла бы выжить».

Как человек, который работал судмедэкспертом, она понимает, что доказать врачебную ошибку практически невозможно - шанс один из ста. Хотя, конечно, пробовать надо, считает Валентина. Вот и близкие друзья Лилии сейчас пытаются добиться справедливости - выяснить истинные причины смерти своей подруги.

Эта трагедия произошла 9 месяцев назад - 20 января 2012 года, и лишь на днях маме Лилии Хисматовой удалось доехать до Турции, чтобы получить на руки заключение о смерти дочери и другие документы. С друзьям Лилии в различных инстанциях Турции, по словам ее подруги Николь, не хотели даже разговаривать.

Более того: Николь - мать двоих детей - жалуется на звонки от неизвестных людей с угрозами (в частности, ее детям), если она продолжит «совать нос» в это дело.

«Нам обещали выдать заключение о смерти через два месяца, но сколько бы я ни ходила по прошествии этого времени, мне в грубой форме говорили: когда будет заключение, тогда и позовут, а в больнице на все вопросы отвечали: какое вам дело и вообще вы кто?» - жалуется Николь.

Все документы на вывоз тела из страны были доверены частному похоронному бюро, и российские дипломаты в Турции было осведомлены об этой трагедии. Сейчас друзья и мама Лилии обратились к турецкому адвокату в надежде, что он поможет прояснить странные обстоятельства смерти молодой женщины.