А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

26 сентября в Казани начнется официальный отопительный сезон

12+ Но с момента начала пуска тепла до полного обогрева всех квартир проходит некоторое время

Официальный отопительный сезон в столице Татарстана начнется 26 сентября, сообщил сегодня на деловом понедельнике председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства Искандер Гиниятуллин. Он напомнил, что по распоряжению мэра Казани социальные учреждения города начали получать тепло досрочно. «На сегодня с теплом 255 детских садов, 125 школ, 28 лечебных учреждений», - доложил Гиниятуллин и добавил, что продолжается подключение объектов по заявкам руководителей, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

Начиная со среды, трубы начнут постепенно нагреваться и в жилых домах. Однако Гиниятуллин в беседе с журналистами напомнил, что с момента начала пуска тепла до полного обогрева всех квартир проходит некоторое время. «Это гораздо более сложный процесс, чем подача электроэнергии или газа, потому что нужно создать определенные гидравлические параметры во всем комплексе, начиная от ТЭЦ, от источника и заканчивая каждым подъездом, каждой квартирой. Вся система должна работать в унисон. Наладка, продувка, удаление воздушных мешков, которые образуются при изменении температуры, занимает достаточно продолжительное время - от 2-3 недель до месяца в отдельных случаях», - рассказал председатель комитета ЖКХ.

Мэр Казани Ильсур Метшин подчеркнул, что к пуску тепла необходимо подойти максимально ответственно. «Главы районов, управляющие и обслуживающие организации должны провести эту работу своевременно и профессионально», - отметил Метшин. Также он в очередной раз заострил внимание на необходимости жесткого контроля за пуском тепла в домах ТСЖ и ЖСК. Кроме того, по словам главы города, если на каких-то единичных социальных объектах пуск тепла по тем или иным причинам задержится, нужно организовать временное отопление с помощью электроприборов.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, в Татарстане большинство районов начали отопительный сезон.