А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

На главного архитектора Сочи завели два дела за выдачу разрешений на противозаконное строительство

Главный архитектор Сочи Олег Шевейко стал фигурантом сразу двух уголовных дел, сообщается на сайте СКР по Краснодарскому краю.

Следователи подозревают директора департамента архитектуры, градостроительства и благоустройства города в двух фактах превышения должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ).

По версии следствия, в марте 2011 года чиновник подписал разрешение ООО «Южный берег Сочи» на строительство многофункционального многоквартирного жилого комплекса на участке земли, входящем в «зону международного гостеприимства и территорий, прилегающих к олимпийским объектам». При этом в этой зоне законодательством запрещено возводить здания высотой свыше 17 метров, а директор департамента выдал разрешение на строительство здания высотой более 74 метров.

«Кроме того, разрешение было выдано без изготовленного в установленном порядке градостроительного плана земельного участка, без положительного заключения экологической экспертизы проектной документации. В настоящее время строительство данного здания находится на стадии завершения», - говорится на сайте СК.

Кроме того, в марте 2012 года чиновник выдал разрешение на строительство гостиницы в той же зоне. Высота здания по этому проекту составляет около 33 метров. При этом работник департамента выдал разрешение на строительство без наличия сведений о техническом условии подключения объекта к коммунальным сетям, а также без заключения государственной экологической экспертизы. Кроме того, в период с января 2013-го по июль 2014 года в указанной зоне вообще запрещено проведение строительных работ.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении Шевейко меры пресечения.