А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Карантин по бешенству установлен на территории Большеболдинского района Нижегородской области

Особый режим продлится до 10 ноября 2012 года

Карантин по бешенству установлен на территории Большеболдинского района Нижегородской области. Об этом сообщается на сайте управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл.

Согласно сообщению, сотрудники отдела ветеринарного надзора Россельхознадзора приняли участие в работе комиссии по организации охраны территории Нижегородской области от заноса заразных болезней животных из иностранных государств и пограничных областей.

Поводом для работы комиссии послужили положительные результаты лабораторных исследований на бешенство патматериала, полученного от лисицы. В ходе работы комиссии разработан и в дальнейшем утвержден указом от 14.09.2012 г. № 84 губернатора Нижегородской области план мероприятий по ликвидации эпизоотического очага по бешенству животных на территории села Знаменка Большеболдинского района Нижегородской области, предусматривающий установление карантина по бешенству на срок до 10 ноября 2012 года.

В состав угрожаемой зоны по бешенству вошли населенные пункты: село Большое Болдино, село Пикшень, деревня Кудеяровка, село Кистенево, село Большое Казариново, поселок Успенский.

На период действия карантина на территориях неблагополучных пунктов запрещается проведение выставок собак и кошек, выводок и натаски собак, торговля животными, вывоз животных за пределы неблагополучного пункта, реализация сырого молока.
Зарегистрированный случай является 14 с начала года. На 21сентября прошлого года было зарегистрировано 27 случаев заболевания бешенством. Отчетливо выражена тенденция снижения уровня заболевания бешенством на территории Нижегородской области.

Напомним, карантин по бешенству был установлен 3 августа на территории Дивеевского района Нижегородской области. Случай бешенства у лисы зафиксирован на территории личного подсобного хозяйства в селе Конново.