А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Иванов предлагает ввести досудебную апелляцию по антимонопольным делам

МОСКВА, 24 сен - РАПСИ. Глава Высшего арбитражного суда Антон Иванов предложил ввести процедуру досудебной апелляции по антимонопольным делам, в ФАС РФ считают такую инициативу интересной, но сетуют на нехватку кадров.

Как заявил Иванов на третьей российско-американской конференции «Современное антимонопольное законодательство и судебная практика в России и США», Федеральная антимонопольная служба России выигрывает больше половины дел поступающих в ВАС: отменяется всего 40-41% таких дел.

«Любопытно, что отмены региональных актов намного более высоки, чем отмены решений самой ФАС, что наводит нас на мысль, что, может быть, было бы правильным подумать о создании апелляционной процедуры в ФАС», - сказал Иванов.

Он напомнил, что аналогичная процедура досудебного аудита существует в Федеральной налоговой службе. Ее введение, по словам главы ВАС, позволило снизить количество налоговых дел рассматриваемых в судах на 40-45%.

Иванов также отметил, что представители Федеральной антимонопольной службы далеко не всегда присутствуют при рассмотрении дел региональных отделений ведомства, более того, позиция региональных ведомств не всегда совпадает с позицией центрального аппарата. Создание досудебной апелляции, по его мнению, позволит службе сформировать собственную единую базу антимонопольных дел.

Глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев согласился, что такой вопрос заслуживает внимания, однако отметил, что в ФАС для этого нет достаточного количества кадров. Ссылаясь на пример налоговиков, Артемьев отметил, что в штате ФНС работает порядка 200 тысяч сотрудников, тогда как в штате ФАС - около 3 тысяч.

«Если бы у нас был штат, стоило бы это сделать, - сказал глава ФАС. - Такую апелляцию вводить надо, но для очень небольшой категории дел. Например, для дел, которые выносят наши территориальные органы и по которым штрафы очень большие, выше определенного предела, например выше 500 миллионов рублей».

«Мы будем думать над этим», - пообещал Артемьев.

По его мнению, если проанализировать общую стоимость судебных разбирательств по мелким антимонопольным делам и аналогичных разбирательств, которые могли бы проводиться в центральном аппарате ФАС, разница была бы примерно в 10 раз. «Я думаю, если провести такой анализ в правительстве, может быть, правительство согласится (расширить штат ФАС, передав ей полномочия по досудебной апелляции ред.)», - сказал Артемьев.