А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

На Среднем Урале вор украл у пенсионерки старинные иконы

Полицейские Свердловской области ищут мужчину, похитившего у пенсионерки села Быньги Невьянского района пять старинных икон и крест, сообщил Накануне. RU пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской область Валерий Горелых.

Грабитель действовал жестко: он связал женщине руки ремнем, а ноги кофтой, после чего похитил раритеты. Также злоумышленник прихватил мобильный телефон пенсионерки. Возможно, для того чтобы она быстро не обратилась в полицию.

Среди похищенных раритетов: старообрядческий крест из латуни с изображением Иисуса Христа (размером 10х15 см), икона Казанской Божией Матери, (лик рисованный, края вышиты разноцветным бисером, размер 50х30 см), икона Богородицы (лик рисованный, вышивка бисером, размер 70х50 см), икона Николая Святителя (на доске, в медном киоте, размер 20х10 см), икона Всемилостивого Спаса (изображение поясное, на доске, размер 15х10 см), икона «Умягчение злых сердец» с изображением святой женщины (размер 10х5 см).

Украденные иконы представляют не только историческую ценность. Нынешней владелице они достались от ее бабушки, а бабушке, в свою очередь, также перешли по наследству. Так что это семейная реликвия и память.

Даже когда бабушке удалось освободиться, она сначала дождалась сына, рассказала о преступлении ему и соседям и только на следующий день обратилась к силовикам.

На место выехала следственно-оперативная группа Невьянского ОВД, эксперт-криминалист и кинолог со служебно-розыскной собакой - овчаркой по кличке Юриспруденция.

Спустя практически сутки после нападения взять след злоумышленника собаке не удалось. Помочь полицейским в составлении фоторобота потерпевшая не смогла - преступник был в маске с прорезями для глаз.

По данному факту следственными органами невьянской полиции возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж). Проводится тщательное расследование. Сотрудники уголовного розыска проверяют на причастность к нападению на пенсионерку лиц, ранее судимых за аналогичные преступления, и склонных к такого рода противоправным деяниям. Коллекционеров, которые собирают предметы религиозного культа, просят быть внимательнее при совершении сделок.

«Большая просьба к коллекционерам: если кто-то попытается сбыть вам похожие раритеты, проявите сознательность и обратитесь в полицию»,- сказал Валерий Горелых.