А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Росздравнадзор забраковал Кочевскую ЦРБ

В Управлении Росздравнадзора по Пермскому краю сообщают, что в результате плановой проверки в Кочевской центральной районной больнице выявлены значительные нарушения. Оказалось, что в больнице нет терапевтических участков, в штатном расписании не предусмотрено ставки врача-терапевта-участкового. На период очередного отпуска врачей невролога и оториноларинголога население не обеспечивается соответствующей помощью.

Помимо этого у больницы вообще нет лицензии на медицинскую деятельность, отсутствует обучение по вопросам экспертизы временной нетрудоспособности у 4 членов комиссии. Нарушены порядок проведения клинико-экспертной работы и правила выдачи бланков листков нетрудоспособности.

Кроме того, в лечебном учреждении не соблюдаются правила, порядок и условия хранения лекарственных средств, в том числе наркотических средств и психотропных веществ, а также ведение специальных журналов по учету и распределению лекарственных средств.

В лечебном процессе используются изделия медицинского назначения с истекшим сроком годности, не представлены регистрационные документы, подтверждающие качество медицинских изделий и их техническую исправность.

По результатам проверки Управлением Росздравнадзора по Пермскому краю МБУ «Кочевская ЦРБ» даны предписания об устранении выявленных нарушений, направлены материалы для составления протокола об административном правонарушении при осуществлении медицинской деятельности с грубыми нарушениями.

До конца ноября учреждение должно отчитаться надзорному органу об организации мест хранения лекарственных средств в соответствии с установленными требованиями и устранении всех выявленных нарушений.