А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Разработаны новые правила по борьбе с африканской чумой свиней - Минсельхоз

МОСКВА, 24 сен - ПРАЙМ. Минсельхоз России разработал новые правила по борьбе с африканской чумой свиней (АЧС), которые предполагают актуализацию инструкции, утвержденной в 1980 году, о мероприятиях по предупреждению распространения и ликвидации заболевания, говорится в проекте приказа, размещенном на сайте Министерства экономического развития РФ.

Представленный проект приказа «Об утверждении правил борьбы с африканской чумой свиней» разработан Минсельхозом по итогам совещания у вице-премьера РФ Аркадия Дворковича от 10 августа.

Проект предусматривает комплекс мер, направленных на предупреждение возникновения и ликвидацию очагов АЧС, а также инфицированных вирусом объектов.

Отмечается, что в условиях, когда ни в России, ни в мире не разработаны средства лечения и специфической профилактики АЧС, единственным средством остановить распространение возбудителя этой инфекции является комплекс мер, включающий действия по вынужденному убою и уничтожению всего свинопоголовья на территории эпизоотического очага заболевания. А также вынужденному убою свиней для последующей переработки туш убитых животных на вареные мясные изделия в пределах первой угрожаемой зоны и другие мероприятия.

«Решение вопросов, связанных с предупреждением распространения и ликвидацией АЧС на территории РФ затрагивает интересы большого количества юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, граждан, занимающихся содержанием и разведением свиней, ... создаст условия для существенного повышения эффективности мер по недопущению заноса, распространения и ликвидации АЧС, которые принимаются заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов РФ», - говорится в документе.

Африканская чума свиней (болезнь Монтгомери) впервые была зафиксирована в 1903 году в Южной Африке. В естественных условиях к заболеванию восприимчивы домашние и дикие свиньи. Заражение происходит при контакте здоровых животных с больными. Заболевание не представляет угрозы для здоровья человека, однако чрезвычайно опасно для животноводства, поскольку не поддается лечению и вакцинопрофилактике. Остановить распространение вируса можно только жесткими карантинными мероприятиями.