А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Большеболдинском районе установлен карантин по бешенству до 10 ноября

Нижний Новгород. 24 сентября. НТА-Приволжье - На территории села Знаменка (Большеболдинский район, Нижегородская область) установлен карантин по бешенству на срок до 10 ноября.

Об этом сообщается на сайте Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл.

Согласно сообщению, сотрудники отдела ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл приняли участие в работе комиссии по организации охраны территории Нижегородской области от заноса заразных болезней животных из иностранных государств и пограничных областей.

Поводом для работы комиссии послужили положительные результаты лабораторных исследований на бешенство патматериала, полученного от лисицы.

В ходе работы комиссии разработан и в дальнейшем утвержден Указом от 14 сентября № 84 губернатора Нижегородской области план мероприятий по ликвидации эпизоотического очага по бешенству животных на территории с. Знаменка, предусматривающий установление карантина по бешенству на срок до 10 ноября.

В состав угрожаемой зоны по бешенству вошли населенные пункты: село Большое Болдино, с. Пикшень, д. Кудеяровка, с. Кистенево, с. Большое Казариново, послелок Успенский.

На период действия карантина на территориях неблагополучных пунктов запрещается проведение выставок собак и кошек, выводок и натаски собак, торговля животными, вывоз животных за пределы неблагополучного пункта, реализация сырого молока.

Зарегистрированный случай является 14 с начала года. На 21 сентября прошлого года было зарегистрировано 27 случаев заболевания бешенством.