А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Запрет на ввоз в Россию армянской рыбы касается лишь двух компаний - "Акватехавтоматика" и "Димитри"

ЕРЕВАН, 24 сен - ПРАЙМ. Армянская форель будет беспрепятственно экспортироваться в Россию, запрет на ввоз в Россию армянской рыбы касается лишь двух компаний - «Акватехавтоматика» и «Димитри», сообщил в понедельник армянский сайт 1in.am со ссылкой на представителя пресс-службы Россельхознадзора.

Россельхознадзор в связи с повторным выявлением в режиме усиленного контроля бактерий кишечной палочки в рыбной продукции, поступившей из Армении, с 27 сентября вводит временные ограничения на ввоз в РФ продукции с них. Россельхознадзор направил в государственную службу безопасности продуктов питания министерства сельского хозяйства Армении уведомление о бактериологической опасности у четырех производителей - «Акватехавтоматика», «Юнифиш», «Димитри» и «Гос» - из 22-х предприятий по производству рыбы.

«В целом поставки рыбопродуктов из Армении в Россию продолжаются», - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, проверки были проведены на границе, а в розничной сети рыба не появится. Он отметил, что еще три месяца назад для этих компаний был объявлен карантин, во время которого проверялись все партии рыбы. Вообще, если во время карантина с точки зрения микробного загрязнения ничего опасного не обнаруживается, то переходят к обычному мониторингу, когда проверяются не все партии продукта. Однако во время карантина дважды были обнаружены палочки, и поэтому эти две компании оказались в «черном списке».

«Сейчас будут применены временные ограничения, а сколько это продлится - зависит от самих компаний и Госслужбы безопасности продуктов Армении», - сказал представитель Россельхознадзора, добавив, что бактерии могли появиться в рыбе в процессе транспортировки.

Он также отметил, что они обратились в Госслужбу безопасности продуктов Армении, попросив провести проверки в этих компаниях.

Когда предприятия предпримут шаги по устранению нарушений, а армянская служба направит письмо российским коллегам, ходатайствуя возобновить поставки и представив гарантии безопасности продуктов, тогда поставки возобновятся.

Пресс-секретарь Госслужбы по безопасности пищепродуктов Армении Бабкен Пипоян в пятницу сообщил, что расследование на предприятиях «Акватехавтоматика» и «Димитри» будет начато в конце следующей недели, причем образцы продукции, воды и корма оттуда уже взяты. Две другие компании, «Юнифиш» и «Гос», перейдут под усиленный контроль. Когда первым двум компаниям вернут разрешения на экспорт, пока не известно.

По словам Пипояна, на разрешение с нуля требуется около шести месяцев, но, возможно, будет учтено обстоятельство, что ранее эти компании уже экспортировали рыбу.

Исполнительный директор Асссоциации рыбоводов Армении Артур Атоян, комментируя решение Россельхознадзора о запрете на экспорт в Россию рыбы одного из крупных армянских производителей, заявил в четверг, что тем самым армянскую рыбу хотят вытеснить с российского рынка.

Он отметил, что хотя под подозрением находится не вся армянская рыба, а только упомянутые четыре компании, но именно они в основном и экспортируют рыбу в Россию.

Атоян также выразил недоумение тем фактом, что армянская продукция рыбного хозяйства без проблем экспортируется в Европу, где предъявляется свыше 50-ти требований к безопасности продукта, а в России, где этих требований всего 10-12, возникают проблемы.

Гендиректор компании «Акватехавтоматика» Аркадий Геворкян во вторник заявил, что запрет на ввоз армянской рыбной продукции в Россию является следствием нездоровой конкуренции и способом давления на армянские рыборазводни.

Он отметил, что их продукция постоянно проходит проверку и в Армении, но микробиологических нарушений обнаружено не было.

По данным комитета по госдоходам Армении, в первом полугодии 2012 года экспорт рыбы из страны вырос в 2,7 раза, составив 447 тонн, на сумму в 367 миллионов долларов.

Основным рынком сбыта является Россия, передает РИА Новости.