А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Додон назвал формулу успеха Молдовы

Внутренний консенсус и внешняя интеграция - это два принципа успешной государственной политики, которые необходимо применить в Молдове, чтобы добиться успехов на примере Сингапура и Швейцарии. Об этом в своем блоге пишет лидер социалистов, депутат Игорь Додон.

По его словам, консенсус и внутренняя сила невозможны без объединения страны. Депутат настаивает на федерализации РМ.

«Швейцария является конфедерацией, где мирно сосуществуют французы, немцы, итальянцы... Там функционирует несколько государственных языков. И что? Граждане этой страны что-либо потеряли? Конечно же, нет. Мы, в свою очередь, пытаемся изобрести велосипед, - отмечает Додон. - Уверен, что если в течение нескольких следующих лет идея федерализации не будет единогласно принята всеми сторонами, может оказаться слишком поздно и мы либо полностью потеряем Приднестровье, либо окажемся перед необходимостью вести переговоры о конфедерации, что в свою очередь предполагает намного более широкую автономию и влечет в себе намного больше рисков».

Рассуждая о внешней интеграции, автор пишет, что в течение следующих трех-пяти лет Молдова не войдет ни в Европейский союз, ни в Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана.

«Второй принцип заключается во внешней целостности, а именно, в извлечении выгоды из региональной конъюнктуры в национальных интересах Молдовы. Такой линии придерживались и продолжают по сей день такие страны, как Сингапур и Швейцария. Наше общество разделено - одни категорически видят нас в составе ЕС, другие смотрят в противоположенную, евразийскую сторону. В действительности же, ни на Западе, ни на Востоке, у нас нет шансов интегрироваться, по крайней мере, в течение ближайших пяти лет. Нам необходимо быть реалистами и извлекать выгоду в интересах наших граждан, исходя из тех возможностей, которые у нас есть сейчас, без каких-либо эмоций», - считает Игорь Додон.

Он отметил, что в отношениях с ЕС нужно добиться конкретных целей - увеличения потока инвестиций, а также либерализации визового режима и подписания соглашения о свободной торговле.

По мнению Додона, рано или поздно Молдова войдет в ТС, «но это не произойдет сиюминутно». «Любые поспешные заявления, а также преждевременные инициативы организовать референдум по присоединению, являются ни чем иным, как политическим пиаром, и могут нанести вред успешному осуществлению этой идеи», - пишет депутат.

Источник: VESTI.MD