А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

России для сбалансированности бюджета необходимо обеспечить высокие темпы роста ВВП

СОЧИ, 24 сен - ПРАЙМ. России для сбалансированности бюджета необходимо обеспечить высокие темпы экономического роста - не ниже 4-5% в год, этих показателей нужно будет достичь с учетом возможного замедления добычи и экспорта нефти, заявил глава Минэкономразвития РФ Андрей Белоусов на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

«Да, я хотел доложить, что мы сейчас проанализировали ситуацию в рамках подготовки прогноза, который складывается у нас на 2013-2015 годы. Ситуация достаточно непростая, потому что мы должны сейчас удержаться на достаточно высоких темпах роста - не ниже 4-5%», - сказал Белоусов.

По его словам, в противном случае «не удастся сбалансировать бюджет, потому что одновременно много приходится решать оборонных, социальных вопросов, которые назрели, которые есть в ваших указах, и все это нужно выполнять».

Вместе с тем он добавил, что с другой стороны, есть целый ряд сдерживающих факторов, которые будут влиять на экономический рост в этот период.

«Пожалуй, такой наиболее сложный фактор - мы еще не до конца его понимаем, общество, мне кажется, не понимает, - что впервые мы вступаем в период, когда у нас не будет расти экспорт нефти и добыча нефти», - отметил министр.

Он пояснил, что если с середины 2000-х годов до кризиса 2008 года около половины роста российской экономики обеспечивалось экспортом энергоносителей и других сырьевых товаров, то сейчас этот фактор практически престает работать.

Другим сдерживающим фактором является сокращение потребления, добавил министр.

Ранее сообщалось, что Минэкономразвития подготовило пять вариантов развития российской экономики до 2015 года, в которых прогнозы колеблются от самых пессимистичных - цена на нефть около 80 долларов за баррель, а рост экономики на уровне 0,5-3% - до самых оптимистичных - цена на нефть до 120 долларов и рост до 3,9-4,6%. Прогноз социально-экономического развития страны до 2015 года опубликован на сайте министерства.

Основные варианты прогноза базируются на относительно благоприятных оценках внешних условий: восстановление мировой экономики темпами 3,3-4,0% в год и стабилизация цены на нефть Urals в диапазоне 97-104 доллара за баррель, говорится в документе.

Однако министерство проработало и совсем мрачный вариант, когда не исключается спад экономики до 2,7% и отток капитала на уровне 80 миллиардов долларов в 2013 году, передает РИА Новости.