А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Контейнер для младенцев-отказников установят в Красноярске

Первый бэби-бокс - контейнер для отказников - может появиться в Красноярске в феврале 2013 года.

Бэби-бокс - капсула-приемник для новорожденных детей, матери которых хотят отказаться от них анонимно. Контейнер устанавливается в помещении, во внешней стене которого расположено окно для помещения ребенка. Внутри самой капсулы находится кроватка, поддерживается микроклимат, терморегуляция, кондиционирование воздуха, микропористая подложка для комфорта ребенка. Когда женщина кладет ребенка в бэби-бокс, у нее есть 30 секунд на изменение решения. После 30 секунд дверцу снаружи открыть невозможно. По истечении этого времени внутри срабатывает сигнализация, и ребенок получает заботу специальных служб, которые располагаются с внутренней стороны помещения. Презентацию проекта провели 21 сентября на круглом столе в Гражданской ассамблее Красноярского края организаторы первого в регионе бэби-бокса общественная организация «Общаги?!» при поддержке дискуссионной площадки «Фабрика мысли».

Как рассказала одна из инициаторов проекта, лидер общественной организации «Общаги?!» Ольга Суворова, красноярский бэби-бокс будет располагаться в специализированном кризисном центре для жертв семейного насилия. «Мы сделали такой выбор, потому что в этом месте не установлены камеры видеонаблюдения. А периметр любого медицинского учреждения сейчас обязательно охраняется, кроме того, больницы всегда очень хорошо освещены ночью. Практика показывает, что женщины не идут с отказниками в официальные учреждения, они боятся документооборота, который им предстоит принять на себя. Поэтому женщины, которые родили нежеланного ребенка, в лучшем случае оставляют его в наименее людном месте, а в худшем случае совершают детоубийство. Мы выступаем с проектом создания бэби-бокса в Красноярске, потому что считаем нужным создание цивилизованного метода отказа от ребенка и сохранения ему жизни», - рассказала Суворова.

В данный момент инициаторы собирают 1 миллион рублей на установку первого в Красноярском крае бэби-бокса. Поддержку проекту оказал красноярский предприниматель, организатор дискуссионной площадки «Фабрика мысли» Константин Сенченко. Однако, по его мнению, проблему детского отказничества и инфантицида - убийства младенцев матерями нельзя решить только установкой бэби-бокса, она требует более глубокого анализа и комплексного подхода: «Конечно, бэби-бокс не решает проблему отказничества и инфантицида. Ситуация с брошенными детьми гораздо глобальнее, и сам факт наличия детских домов только подтверждает эту негативную тенденцию. Все мы знаем, что есть страны, которые не имеют детских домов совсем, там просто нет брошенных детей. Более того, наших детей с удовольствием забирают американцы, а мы их с удовольствием им отдаем. И бэби-бокс в таком положении совсем не панацея. Но, я считаю, что если с помощью него мы спасем хотя бы одного ребенка, его стоит установить без сомнения. Я полностью поддерживаю эту инициативу, особенно в части анонимности. Миллион рублей того стоит, и лично я готов поучаствовать в этом проекте».

Отметим, что к настоящему моменту на территории России установлено 18 бэби-боксов. Впервые зарубежный опыт переняла Пермь. По статистике, в странах, которые практикуют бэби-боксы, уменьшилось количество убийств новорожденных детей.