Павлюченкова стартовала с победы на теннисном турнире в Токио

Россиянка Анастасия Павлюченкова с трудной победы начала выступление на теннисном турнире в Токио, призовой фонд которого составляет более 2 миллионов долларов.

Павлюченкова в упорном трехсетовом поединке нанесла поражение представительнице ЮАР Шанель Схеперс. Встреча, продлившаяся 2 часа 40 минут, завершилась со счетом 6:4, 4:6, 7:5. При этом в третьей партии южноафриканка вела в счете 5:4 и подавала на матч, но Павлюченкова сумела вернуть свою подачу и завершить матч в свою пользу.

Во втором круге россиянка померится силами с седьмой ракеткой турнира китаянкой Ли На.