А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Смольный попросил у Москвы 34 млрд рублей на реконструкцию Обводного

На проект реконструкции набережной Обводного канала с использованием контракта жизненного цикла Смольный попросил у федерального бюджета 34 млрд рублей. Об этом журналистам сообщил и.о. комитета по инвестициям и стратегическим проектам Олег Лысков.

Напомним, что этим летом Смольный анонсировал проект реконструкции набережной Обводного канала с использованием механизма «контракта жизненного цикла» (КЖЦ). В странах Европы и США КЖЦ используется так: подрядчик строит или ремонтирует дорогу за свой счет или с помощью заемных средств, а государство начинает оплачивать работы лишь после сдачи объекта, причем эти платежи растянуты в течение определенного срока. До окончания данного периода частная компания занимается обслуживанием и эксплуатацией магистрали.

В рамках реконструкции Обводного канала предполагается построить четыре тоннеля на пересечении со Старо-Петергофским, Московским и Лиговским проспектами, а также развязки на пересечении с проспектом Обуховской Обороны. Общая стоимость проекта - 60 млрд рублей, 34 из которых Смольный надеется получить от федерального бюджета. Решение о выделении средств должно быть принято до конца года.

Отметим, что, как сообщил Олег Лысков, в указанные 60 млрд входит еще ряд объектов так называемого транспортного обхода центра - системы магистралей, которая будет использоваться для скоростного объезда центра. Однако каких магистралей именно, он не сообщил.