А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Мэр Двораковский сомневается в компетенции Горсовета

Вячеслав Двораковский сегодня критично оценил инициативы депутата Валерия Кокорина о внесении в Устав города поправок, предусматривающих усиленный контроль деятельности мэрии со стороны Горсовета.

Градоначальник выдвинул тезис: «Сильный мэр - сильный Горсовет», для того, чтобы пояснить свою позицию о том, что нельзя ставить мэра в зависимость от депутатов.

«Полномочий у всех должно быть вполне достаточно. Полномочия должны быть полноценными, чтобы и тот, и другой орган работали с полной отдачей. Поэтому излишний контроль будет мешать. Нормы заложены более чем жесткие - по одному только недоверию главу департамента мэр должен будет лишить работы», - сказал мэр.

Напомним, как сообщал ОмскПресс, на прошлой неделе депутаты Горсовета заострили внимание коллег на необходимости введения института контроля деятельности мэрии. Так, по предложению Валерия Кокорина, депутаты должны получить полномочия по назначению и увольнению целого ряда городских чиновников. Депутаты настаивают на том, что чрезмерного вмешательства со стороны парламентариев в дела мэрии представителям городской администрации бояться не следует.

Однако Двораковский считает, что депутаты Горсовета не обладают достаточной компетенцией для того, чтобы производить кадровые изменения в составе администрации города. В случае если Горсовет всё же примет решение, касающееся изменения Устава города и ограничивающее мэра в его действиях, не исключено, что мэрия будет бороться с этим решением в суде.

Текст: Александр Жиров