А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Экс-чиновница проиграла Бородинское сражение

Можайский городской суд признал замглавы сельское поселение «Бородинское» Майю Склюеву виновной в мошенничестве. Она отдала несколько участков под дачное строительство, а также оформляла земли на своих родственников

Можайский городской суд в Подмосковье сегодня признал заместителя главы сельского поселения «Бородинское» Майю Склюеву виновной в мошенничестве с земельными участками Бородинского музея-заповедника, сообщает РАПСИ.

Ранее ей было предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий и мошенничестве в особо крупном размере. По данным следствия, в период с 2009 по 2010 годы Майя Склюева изменила разрешенное использование 10 земельных участков, расположенных в границах территории памятника.

Следователи утверждают, что в границах заповедника присвоено 38 га рыночной стоимостью более 10 млн рублей. При этом 10 земельных участков, включая батарею Раевского, Склюева просто перевала в разряд дачных. Они были распроданы под коттеджи.

Заместитель председателя Московского областного отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Евгений Соседов заявил Business FM: «Бородинское поле не относится к архитектурным ансамблям, но оно является достопримечательным местом, и сама территория несет в себе высокую историко-культурную ценность. Поэтому строительство, которое происходит не территории этого поля, наносит ущерб памятнику, искажает исторический ландшафт. Уголовные дела, которые возникли в последнее время в связи с незаконной продажей территории Бородинского поля и в связи с незаконным строительством, оценивают эти действия, именно как повреждение памятника истории культуры».

Земельные участки экс-чиновница оформила на мать и мужа. Под суд попал и помогавший риэлтер.

Представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева сообщила СМИ, что ранее Майя Склюева вступила в предварительный сговор с Сергеем Склюевым, Раисой Гавва и Александром Грицкевичем - вместе с ними она в период 2007-2008 гг. путем мошенничества завладела четырьмя земельными участками, расположенными в границах Старое Село Можайского муниципального района Московской области, рыночной стоимостью 2,676 млн рублей, 2,6667 млн рублей, 2,338 млн рублей и 2,777 млн рублей.

В ходе слушания дела по существу администрация Можайского района подала гражданский иск к фигурантам дела, в котором требует компенсировать ущерб в размере 10 млн 455 тысяч 600 рублей. Истец также просит признать регистрацию прав на земельные участки незаконной и вернуть их из чужого владения в
свое ведение.

Партнер, адвокат Московской коллегии адвокатов «Князев и партнеры» Владимир Юрасов считает, что срок для Майи Склюевой и ее сообщников может быть большим. Но все решат смягчающие и отягчающие обстоятельства: «Санкция формально предусматривает уголовную ответственность за преступления, предусмотренные 159 статьей УК - мошенничество вплоть до 20 лет лишения свободы. Что касается сообщников данного преступления, то с учетом судебной практики, уголовная ответственность - аналогичная сроку организатору преступления, но, как правило, сообщникам в зависимости от тех действий, которые они совершили в данном преступлении, срок назначается несколько ниже, чем организаторам преступления. Также учитываются как смягчающие, так и отягчающие вину обстоятельства».

В конце марта по 10 искам прокуратуры Московской области Мособлсуд принял решение снести самовольно возведенные постройки на территории Бородинского музея-заповедника. Получат ли компенсации собственники пока неизвестно. Управляющий партнер компании Blackwood Константин Ковалев считает: «Бородино, оно, конечно же, бренд, но существование брендов в землепользовании не влияет на ценообразование. Стоимость земли зависит от развитости инфраструктуры: чем ближе к городской инфраструктуре, тем выше стоимость земли. Если говорить о бородинских землях, то рассчитывать на то, что связь с Бородино увеличит их стоимость это неправильно. Она может находиться в диапазоне от 2,5 тысячи долларов за сотку до 10 тысяч - не больше».

По информации Генпрокуратуры, во время расследования дела Майи Склюевой было выявлено еще более 100 аналогичных фактов мошенничества с земельными участками. Их расследование выделено в отдельное производство и будет продолжаться вне зависимости от судебного процесса против экс-чиновницы.

«Вне зависимости от сегодняшнего приговора, главное, на мой взгляд, состоит в том, что если бы не своевременное вмешательство и жесткая реакция Следственного комитета, то, уверяю вас, через пару-тройку лет, ну может быть, лет через пять, все Бородинское поле было бы закатано в асфальт дорог и стоянок», - заявил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.