А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Спасение Днепра оценили в 5 миллиардов

В Днепропетровске экологи придумали 15-летний план очистки Днепра стоимостью 4,8 млрд. гривен.

По заверениям экологов, если в ближайшее время власти не приступят к очистке реки, через Днепр превратится в скопление болот, пишет «Сегодня».

«Суть проекта экологического оздоровления русла Днепра в черте Днепропетровска заключается в том, чтобы засыпать песком водохранилища, которые заиливаются. Мы хотим восстановить территории общей площадью около 760 га вдоль берегов, которые сейчас затоплены водохранилищами. Это позволит улучшить проточность вдоль берегов и будет способствовать прекращению накопления ила. Проект предусматривает оборудование локальных очистных сооружений в устьях всех ливневых коллекторов, впадающих в Днепр на территории проектной деятельности, берегоукрепления всех восстановленных территорий габионными конструкциями длиной 32 км», - заявил заместитель главного инженера Института «Днепрогипроводхоз» Виктор Демьянов

По его словам, если проект реализуется, то полностью очистятся заиленные участки между левым берегом и островом Зеленым (на площади 33 га), мелководные участки Самарского залива, улучшится проточность Мандрыковского залива.

Вместе с тем в управлении горсовета по охране окружающей среды заявили: на реализацию данного проекта в горбюджете денег нет.

«Днепру необходима немедленная программа по очистке стоков как поверхностных, так и промышленных. Как можно чистить, если в реку впадает огромное количество стоков... Для начала нужно разделить стоки, сделать нормальную систему ливневой канализации, упорядочить промышленный сток и т. д.», - отметили в управлении.