А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Гендиректор ООО "Высота" под Калининградом оштрафован за нарушение земельное законодательство

В Калининградской области ООО «Высота» вновь нарушило земельное законодательство, констатировало территориальное управления Россельхознадзора.

Специалисты Россельхознадзора провели плановую выездную проверку в отношении ООО «Высота», использующего земельный участок сельскохозяйственного назначения площадью 29,2 гектара на праве аренды в Гвардейском районе.

В ходе проверки установлено, что генеральный директор ООО «Высота» не принимает меры по выполнению установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв при использовании земельного участка вблизи пос. Ровное.

На земельном участке сельскохозяйственного назначения следы хозяйственной деятельности (обработка почвы, скашивание трав, выпас скота) отсутствуют, участок зарастает однолетней, и многолетней травянистой растительностью.

В нарушение законодательства генеральный директор не принимает мер по выполнению Обществом обязательных фитосанитарных, агротехнических, агрохимических мероприятий по сохранению и воспроизводству плодородия почв. Сведения о сборе урожая сельскохозяйственных культур, о внесении удобрений, применении пестицидов и проведении работ по химической мелиорации земель (формы 29-СХ и 9-СХ, акты списания, журналы учета) не предъявлены.

Генеральный директор не проводит контроль за состоянием земель сельскохозяйственного назначения, не содействует проведению агрохимического обследования почв земельного участка При проверке им не предъявлена заявка на проведение такого обследования, а так же агрохимический паспорт полей, участков, контуров с приложением карты-схемы. Он допускает использование земельного участка способами, приводящими к деградации земель, и не выполняет обязанности по информированию органов исполнительной власти о фактах деградации земель сельскохозяйственного назначения.

Должностным лицом не принимаются меры по выполнению обязательных мероприятий по сохранению почв и их плодородия, рекультивации нарушенных земель, допускается деградация почв земельного участка.

В отношении генерального директора ООО «Высота» под Калининградом вынесено постановление о привлечении к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ «Невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв» и назначено наказание в виде штрафа.