А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Минэкономразвития раскритиковало предложения по MNP

Минэкономразвития обнаружило ряд недостатков в законопроекте Минкомсвязи, который позволил бы переносить мобильные номера между разными сетями операторов, так называемый Mobile Number Portability (MNP), пишут «Ведомости».

В апреле 2012 года президент РФ Дмитрий Медведев потребовал отменить «мобильное рабство». Минкомсвязи собирался с 1 января 2014 года ввести возможность для абонентов менять операторов, оставив за собой номер. Для этих целей необходимо создать базу данных перенесенных номеров, чтобы каждый оператор понимал, куда именно ему придется перенаправлять звонок (сейчас для этих целей служат префиксы, которые закреплены за операторами - 985, 926, 903 и другие). По расчетам Минкомсвязи, всем операторам придется потратить на это около 12 млрд рублей.

Министр связи Николай Никифоров объяснил, что MNP призван упростить переход абонентов от одного оператора к другому, повысить конкуренцию и заставить операторов улучшать качество связи. Минэкономразвития возражает, что эта мера не приведет к увеличению конкуренции и в качестве примера приводит страны, где MNP не завоевал популярности. Более того, срок введения MNP следует отложить, считает МЭР, так как в других странах с момента принятия законодательных поправок этот процесс занял 2-4 года. А в РФ для введения MNP придется отменить или изменить девять постановлений правительства, 11 ведомственных приказов в области связи и около 50 приказов Минкомсвязи.

Эксперты Минэкономразвития также не согласны с тем, что за MNP предлагает установить плату, тогда как в президентском поручении речь шла о бесплатном перенесении номеров.