А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

На Закарпатье румынский язык стал региональным

Закарпатское село решило использовать в своем делопроизводстве и административных документах румынский язык

В селе Белая Церковь (Раховский район Закарпатской области) румынскому языку представили статус регионального.

Об этом говорится в ответе председателя сельсовета Белой Церкви в ответ обращение нардепа Геннадия Москаля, сообщает его пресс-служба.

«Согласно положениям Закона Об основах государственной языковой политики, который предусматривает предоставление статуса регионального языка языкам национальных меньшинств, количество которых в регионе составляет 10% от общей численности населения, на XII сессии сельского совета Белой Церкви от 14 августа 2012 года было принято решение применять румынский язык в официальных и административных документах», - говорится в ответе председателя сельского совета Георге Беринде.

Ответ в соответствии с принятым законом Кивалова-Колесниченко написан на румынском языке.

Напомним, напомним, 18 сентября Береговский райсовет Закарпатской области предоставил венгерскому языку статус регионального на территории района.

Венгерский язык наряду с украинским будет использоваться в работе, делопроизводстве и документации исполнительного аппарата районного совета, в работе сессий районного совета, конференций, собраний и других официальных собраний, которые организуются исполнительным аппаратом совета, с обеспечением в случае необходимости перевода.