А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Киеве планируют открыть еще 21 амбулаторию семейной медицины

В столице состоялось заседание Комитета по экономическим реформам. Руководство города обсуждало со специалистами-практиками и медицинской общественностью ход реформирования системы здравоохранения Киева

Об этом УНН сообщили в пресс-службе КГГА.

Внимание сосредоточили на результатах работы Дарницкого и Днепровского районов, где в течение года внедряют новую систему медобслуживания. Рассмотрели и концепцию реформирования экстренной медицинской помощи и обеспечения медицинских работников служебным жильем и квартирами.

Во время своего доклада начальник Главного управления здравоохранения КГГА Виталий Мохорев отметил, что ввиду положительного результата медицинского обслуживания в пилотных районах и национального плана внедрения реформы медицинской сферы, в планах - преобразования и в других районах Киева.

Он также отметил, что в течение 2011-2012 годов в Киеве было создано 74 амбулатории общей практики-семейной медицины. До конца текущего года планируется открыть еще 21. Пока же в городе работает 103. Эти амбулатории значительно приблизили к киевлянам первичную медико-санитарную помощь и уменьшили нагрузку на существующие амбулаторно-поликлинические учреждения. С развитием сети амбулаторий общей практики у пациентов также появилась возможность сдачи лабораторных обследований и забора анализов.

К основным достижениям медицинской реформы специалисты профильного управления относят и осуществление изменений в оплате труда столичных медиков и значительное улучшение условий труда в амбулаториях общей практики/семейной медицины.

«Суть реформирования - это доступные и качественные медицинские услуги. Они должны предоставляться как можно ближе к месту проживания людей, специалистами высокой квалификации, которые используют современное оборудование и технологии. Сегодня у нас есть проблемы во всех этих аспектах и??основной вопрос - это их решение. В течение следующего года мы завершаем строительство и открытие амбулаторий семейной медицины. Центральные поликлиники наделяются функциями организационной работы, а также будут осуществлять диагностически-лечебные мероприятия. Это и есть распределение медицинских услуг на первичное и вторичное звенья. Процесс реформирования непростой, но он абсолютно верный и это подтверждают результаты работы пилотных районов», - отметил глава КГГА А.Попов.