А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Россельхознадзор оштрафовал новосибирскую компанию на 18 миллионов рублей

Факт порчи земель сельскохозяйственного назначения был выявлен инспекторами Управления Россельхознадзора по Новосибирской области в ходе проведения совместной с прокуратурой и Росреестром проверки соблюдения требований земельного законодательства на территории Куйбышевского района.

Как пояснили Сибкрай.ru в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Новосибирской области, в ходе проверки выяснилось, что ООО «Компания Сибирский металл» на сельскохозяйственных угодьях производила работы по извлечению поливочного трубопровода. При демонтаже труб, в результате некачественного выполнения рекультивации нарушенных земель, был механически уничтожен плодородный слой почвы на участке площадью более 4,5 га.

Размер ущерба, рассчитанный в соответствии с Методикой исчисления размера вреда, причиненного почвам как объекту охраны окружающей среды, составил 18 240 000 рублей.

Арбитражный суд Новосибирской области, рассмотрев дело по заявлению Управления Россельхознадзора по Новосибирской области, вынес решение о взыскании с ООО «Компания Сибирский металл» в счет возмещения вреда, причиненного землям сельскохозяйственного назначения, указанную сумму в полном объеме.