А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Развитие интернета угрожает латышскому языку

В эпоху всеобщей дигитализации 21 из 60 языков Евросоюза угрожает вымирание. Нелегко будет выжить и латышскому языку.

В сфере языковых технологий латышскому языку практически нечем похвастать - по большинству показателей он занимает последние места в ЕС. Об этом говорилось на международной конференции «Язык, технологии и будущее Европы», пишет газета Neatkarīgā.

Нынешнюю ситуацию участники конференции сравнили с началом книгопечатания. Те языки, на которых не печатались книги, со временем исчезли, а сегодня это же может произойти с языками, которые не используются в глобальных сетях. С точки зрения развития языковых технологий в более привилегированной ситуации находятся наиболее употребляемые языки - английский, французский, немецкий, тогда как латышский язык по четырем главным критериям - развитие речевых и текстовых ресурсов, технологий языковой обработки, машинного перевода и анализа текста - демонстрирует весьма слабый прогресс.

По словам доктора компьютерных наук Ингуны Скадини, причина отсталости языковых технологий в Латвии - отсутствие поддержки со стороны государства и нехватка исследовательской работы в этой области, так как компьютерных лингвистов в стране готовят всего два вуза - Лиепайский университет и Резекненская высшая школа.

фото: enroute.umc-europe.org