А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Европейское общество исторических зданий: в Эстонии есть что восстанавливать

Свой визит в Эстонию заканчивает Европейское общество исторических зданий. В пятницу вечером в рамках ежегодной архитектурной премии европейское жюри назвало мызу Пядасте лучшей эстонской старинной усадьбой, передает «Актуальная камера».

Среди прочего гости обсудили вопросы сохранения исторических памятников и познакомились ближе с историей эстонских мыз.

Ежегодно представители Европейского объединения исторических зданий собираются в одной из стран-членов союза, что бы выбрать на месте лучшее старинное поместье. В этом году такой чести удостоилась Эстония, которая находится в составе объединения всего четвертый год.

Международному жюри предстояло выбрать лучшую из пяти заявленных в конкурсе усадеб. Премию получила мыза Пядасте Саареского уезда. По словам её владельца Имре Соояэра, такое признание раскрывает нашу страну еще с одной удивительной стороны.


«В действительности то, что о нас знают в Европе - честь для всей Эстонии. Я верю, что хозяева эстонских старинных мыз на правильном пути. Мы делаем ту же работу, что и вся Европа - пытаемся сохранить и передать следующим поколениям архитектурное и культурное наследие», - говорит Соояэр.

На сегодняшний день в объединении представлены свыше 50 тысяч архитектурных памятников, и Эстония в этом списке занимает далеко не последнее место. Иностранные гости отметили уникальность эстонского зодческого наследия, которое вобрало в себя лучшие традиции многих эпох.

«Все, что нужно - вкладывать побольше души, надежды, инноваций. У Эстонии длинная история, в течение которой много зданий обветшало. Но камень будет жить, только когда у нас большое сердце», - говорит президент Европейского объединения исторических зданий Рудольф де Луз-Корсварем.

Одним из пунктов сегодняшней программы было посещение усадьбы в Кейла-Йоа, где в прошлом году началась реставрация. Планируется, что весной 2013 года комплекс, построенный в неоготическом стиле, будет вновь открыт для посещений. Нынешние владельцы уделяют особое внимание его историческому прошлому.

«Этот замок был построен в стиле т.н. петербургского стандарта. Так что мы консультируемся как с архитекторами, так и с историческими компаниями, которые находятся в Санкт-Петербурге», - говорит владелец усадьбы Кейла-Йоа Андрей Дворянинов.

В следующем году выбирать лучший архитектурный памятник члены Европейского объединения исторических зданий отправятся в Португалию.