А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Мурманчан и жителей области просят помочь восполнить дефицит запасов крови

Ежесекундно во всем мире у людей любого возраста, разного цвета кожи, социального происхождения возникает потребность в переливании крови по жизненным показаниям.

Миллионы литров крови проделали благородный путь из сосудов здоровых людей в специальные флаконы, а из них - в кровеносные сосуды тех, кого настигла беда. Переливанием крови спасены жизни людей. Тысячи больных, которые в прошлом были обречены на неминуемую гибель, в настоящее время благодаря донорской крови возвращаются к жизни и труду. И хотя по мере развития фармакологии было открыто множество лекарств, кровь доноров в современном мире все так же необходима и незаменима.

В настоящий момент возрастают потребности медицинских организаций в свежезамороженной плазме для лечения острых массивных кровопотерь и онкогематологических больных. «В отпускной период отмечается уменьшение количества доноров плазмы, - рассказывает заместитель главного врача Мурманской областной станции переливания крови Ирина Непомилуева. - Поэтому именно сейчас наш регион испытывает дефицит запасов донорской крови и препаратов на их основе. Убедительно просим всех, кому не безразлична судьба пациентов, нуждающихся в переливании свежезамороженной плазмы, прийти и сдать кровь».

«Участие в сдаче крови - это проявление гуманизма и благородный долг каждого человека, - считает Леонид Мостовой, председатель комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодёжи Мурманской области. - Беда может войти в каждый дом: человек, здоровый сегодня, завтра может заболеть. Для излечения многих больных, для спасения жизни матерей и новорожденных, для спасения жизни людям, пострадавшим в результате несчастных случаев, всегда нужна кровь и приготовленные из нее препараты. Я призываю молодёжь региона вступать в ряды доноров и тем самым помочь людям, чьи здоровье и жизнь в опасности».

Мурманская областная станция переливания крови находится по адресу: г.Мурманск, ул. Павлова, 6 корпус 10. Запись по телефону 25-02-61 (с 15.00 до 18.00, с понедельника по пятницу).