"Кубаночка" одержала вторую победу в текущем чемпионате страны

Вслед за пермской «Звездой» краснодарские футболистки переиграли саранскую «Мордовочку».

Футболистки краснодарской «Кубаночки» одержали вторую победу к ряду в рамках чемпионата России среди женских команд. В четвертом туре подопечные Татьяны Зайцевой на своем поле уверенно переиграли саранскую «Мордовочку» со счетом - 2:0.

В первой половине встречи хозяйки поля владели подавляющим преимуществом, однако не смогли воплотить его в забитые мячи. Прекрасные моменты для того, чтобы открыть счет поочередно упустили Кристина Чичкала, Яна Чуб и Светлана Редько.

После перерыва главный тренер «Кубаночки» Татьяна Зайцева сделала ряд замен, что и принесло свои плоды в середине второй половины встречи. В период с 64-й минуты по 79-ю краснодарки провели две голевые атаки, которые завершили точными ударами Татьяна Романенко и Лиина Якупова.

Победа краснодарок в матче с «Мордовочкой» позволила подопечным Татьяны Зайцевой сохранить своем место в лидирующей группе. После четырех проведенных встреч на счету «Кубаночки» семь набранных очков. С этим показателем коллектив из столицы Кубани делит 3-5-е места с подмосковным «Зорким» и столичным «ЦСП-Измайлово».

Свой следующий поединок краснодарские футболистки проведут 1 октября. В рамках пятого тура «Кубаночка» в гостях встретится с «Дончанкой», в минувший игровой день крупно уступившей действующему чемпиону страны «Россиянке» - 0:3.