Россиянин Кузнецов поднялся на 19 мест в Чемпионской гонке ATP

Российский теннисист Андрей Кузнецов поднялся на 19-й позиций и теперь занимает 80-е место в Чемпионской гонке Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) за право принять участие в итоговом турнире года в Лондоне.

Кузнецов в воскресенье в Трнаве (Словакия) выиграл второй подряд турнир серии «Челленджер». Неделей ранее он победил на турнире в итальянском Тоди. В финале словацкого турнира россиянин переиграл румына Адриана Унгура со счётом 6:3, 6:3. За свой успех Кузнецов получил 90 призовых очков и 9,2 тысяч евро.

Николай Давыденко, уступивший в полуфинале турнира ATP в Меце Жо-Вильфриду Цонга, поднялся на 7 строчек в рейтинге.

Лучший из россиян Михаил Южный, добравшийся до полуфинала турнира в Санкт-Петербурге, остался на 25-м месте. Победитель петербуржского турнира - словак Мартин Клижан переместился с 36-й на 27-ю позицию.

Первая десятка рейтинга изменений не претерпела. Чемпионская гонка ATP от 24 сентября, опубликованная в воскресенье на официальном сайте организации, выглядит следующим образом: