ФК "Кубань" уступил "Рубину"

Подопечные Юрия Красножана потерпели минимальное поражение в Казани.

В 9-м туре розыгрыша Чемпионата России по футболу сезон-2012/13 краснодарская «Кубань» на выезде встречалась с казанским «Рубином».

Основные события поединка произошли в первом тайме. На 34-й минуте испанский защитник «Кубани» Анхель Деальберт ценой нарушения правил не позволил форварду сборной Венесуэлы и «Рубина» Соломону Рондону войти в штрафную площадь гостей. Главный арбитр встречи Алексей Еськов из Москвы расценил этот эпизод как «фол последней надежды» и показал Деальберту красную карточку.

Но уже через 4 минуты составы команд стали равными. Дебютант казанцев турецкий хавбек Гекхан Тере неоправданно грубо сыграл против ивуарийского защитника желто-зеленых Игора Лоло и был отправлен Еськовым в раздевалку.

В игре 10х10 чуть удачливее оказались хозяева поля. Уже в компенсированное к первой половине встречи время итальянский защитник «Рубина» Сальваторе Боккетти воспользовался несогласованными действиями кубанской обороны и с близкого расстояния переиграл голкипера гостей Александра Беленова - 1:0.

«Рубин» победил с минимальным счетом и, набрав 15 очков, поднялся на седьмую строчку в турнирной таблице. «Кубань» с 13 очками замыкает первую восьмерку.

«Рубин» (Казань) - «Кубань» (Краснодар) - 1:0 (1:0).
Гол: Боккетти, 45+1 - 1:0.

«Рубин»: Рыжиков, Кузьмин, Шаронов, Навас, Боккетти, Маркано, Гекхан, Рязанцев (Орбаис, 80), Натхо, Р.Еременко (Карадениз, 63), Рондон.
«Кубань»: Беленов, Лоло, Армаш, Деальберт, Бугаев, Фидлер (Зелао, 46), Цораев (Попов, 46), Кулик, Ионов, Пиццелли (Озбилиз, 71), Бальде.

Предупреждения: нет - Попов, 54; Бугаев, 87.
Удаления: Гекхан, 38 - Деальберт, 34.