А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Минобразования РК отобрало 200 перспективных для экономики страны проектов

Министерство науки и образования РК отобрало около 200 научных проектов, перспективных с точки зрения экономики страны. В прошлом году были утверждены 5 научных приоритетов: энергетика, глубокая переработка сырья, IT- и телекоммуникационные технологии, науки о жизни и интеллектуальные ресурсы РК.

Как отмечает Рm.kz, доля участия вузов в выполнении научных проектов возросла с 33 процентов в 2010 году до 57 процентов в 2012 году. За два года более чем в два раза увеличилось число престижных мировых публикаций статей казахстанских ученых. Если в прошлом году отечественные ученые опубликовали 478 статей, то в первом полугодии текущего года уже опубликовано более 500. Ожидается, что по итогам года их будет от 800 до 1000, что позволит Казахстану войти в число стран, имеющих более 10000 публикации за 5 лет.

Кроме того, по индексу цитируемости количество ссылок на работы казахстанских ученых возросло более чем в 3 раза. Сегодня существенно увеличилось и число публикаций с представителями таких развитых стран, как США, Великобритания, Германия, Израиль, Испания, Италия, Канада, Польша, Южная Корея, Япония.